Авторизация

Машины-монстры: "Harmony of the Seas" - самый большой в мире круизный лайнер

Судно Harmony of the Seas

В воскресенье, 15 мая 2016 года, из порта французского города Сен-Назера в море вышел новейший 120 000-тонный круизный лайнер "Harmony of the Seas", который является самым длинным, широким и высоким, одним словом, самым большим в мире круизным лайнером на сегодняшний день. После двадцати минут маневрирования при помощи буксиров это судно-монстр вышло в открытое море и самостоятельно направилось в строну порта Саутгемптона, расположенного на юге Великобритании.

Лайнер "Harmony of the Seas" был построен на французской верфи STX France shipyard. Строительство заняло 32 месяца и обошлось в сумму более, чем миллиард евро, значительная часть из которой была израсходована на оборудование всех пассажирских кают, располагающихся на 16 палубах. Судно имеет достаточно впечатляющие характеристики, его вес составляет 120 тысяч тонн, длина - 362 метра, ширина - 66 метров, а его верхняя точка возвышается над уровнем моря на высоте 70 метров.

Судно Harmony of the Seas #2

Обслуживает лайнер команда, насчитывающая 2100 человек, а максимальное количество пассажиров, которые с комфортом могут путешествовать на лайнере, составляет 6360 человек. Лайнер "Harmony of the Seas" был построен для американской туристической компании Royal Caribbean Cruises Limited, а первым круизом, который он совершит, станет круиз из Саутгемптона до Барселоны, к порту которого судно и получит постоянную приписку.

В строительстве лайнера "Harmony of the Seas" было задействовано около 2.5 тысяч рабочих. С учетом того, что строительство велось без малого три года, можно сказать, что оно "кормило" значительную часть населения Сен-Назера. И не удивительно, что провожать "Harmony of the Seas" в первое плавание пришли около 70 тысяч человек.

Одной из достопримечательностей лайнера "Harmony of the Seas" является расположенный на одной из палуб парк Central Park, который можно назвать ботаническим садом, ведь в нем произрастает порядка 12 тысяч различных видов растений, включая и весьма экзотические. Еще одной достопримечательностью является аквапарк и водная горка The Ultimate Abyss, которая спускается с верхней до главной палубы через десять палуб и которая является самой большой в мире водной горкой, установленной на морском судне. Для развлечений на лайнере имеются танцевальные площадки, многочисленные бары и рестораны, казино, театры, самый большой из которых может вместить 1400 зрителей.

Судно Harmony of the Seas #3

Лайнер "Harmony of the Seas" является самым экологически чистым судном среди судов его класса, он производит на 20 процентов меньше выбросов углерода в атмосферу, нежели его ближайшие "сородичи". Это достигается за счет использования ряда инновационных и новых технологий, включая и технологию поддержания в корпусе судна избыточного давления воздуха.

Машины-монстры - все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?