Авторизация

В Одессе мошенница "кинула" моряков на деньги: обещала зарплату в 3 тысячи долларов

В Одессе мошенница "кинула" моряков на деньги: обещала зарплату в 3 тысячи долларов
Женщина представлялась работницей австралийской крюинговой компании. Фото: sb.by

В Одессе полиция разоблачила злоумышленницу, присвоившую более 70 тысяч грн под предлогом трудоустройства моряков. Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, желая трудоустроиться на морские суда, граждане становились жертвами обмана 50-летней одесситки.
"Под предлогом отправки в рейс женщина завладела денежными средствами доверчивых людей на сумму более 70 тысяч грн", – отметили в отделе.

В главке добавили, что женщина представлялась работницей австралийской крюинговой компании. Она заверяла граждан, что имеет возможность трудоустроить их на судно типа "газовоз", с ежемесячной заработной платой свыше 3 тысяч долларов. Затем, якобы в связи с необходимостью оформления документов, убеждала своих "клиентов" передать ей деньги.

В течение нескольких месяцев одесситка звонила людям и переносила дату отправки в рейс, ссылаясь на различные причины, по которым были нарушены сроки. Затем она перестала выходить на связь, телефон отключила. Обманутые граждане обратились за помощью в полицию.

Правоохранители установили личность подозреваемой. Также полицейские выяснили, что компания, в которой якобы работала злоумышленница, вообще отсутствует в Едином государственном реестре предприятий и организаций и не осуществляет предпринимательскую деятельность в Украине.

По словам начальника Киевского отдела полиции Николая Песчанского, женщине сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от 1 до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 3 лет.
Напомним, одессит брал 2 тысячи долларов за статус моряка.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?