Авторизация

Кучма: мир не признает выборы "ДНР\ЛНР"

Кучма: мир не признает выборы "ДНРЛНР"
Леонид Кучма. Фото: AFP

Выборы на Донбассе не будут признаны мировым сообществом, если будут проведены без согласования с официальным Киевом, заявляет представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма.

"Я к этому положительно отношусь. Пусть еще раз покажут миру, кем они являются. Пусть проводят – мир же не признал выборы Захарченко и Плотницкого от 12 ноября и никогда не признает. А если они проведут и эти выборы – то это выстрел вхолостую", – сказал Кучма, отвечая на вопрос о последствии выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской области без согласования с Украиной.

По его словам, проведение таких выборов не отобразится на дальнейшей судьбе Минских договоров.
Напомним, ранее на заседании подгруппы боевики заявили, что проведут первый этап "местных выборов" 18 октября и 1 ноября, основываясь на собственных "законах". А если Украина выполнит их требования, то уже 21 февраля 2016 могут провести "выборы" по законодательству Украины. В украинской делегации заявили, что такой ультиматум срывает Минские переговоры.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?