Авторизация

Саакашвили собирает 25 декабря в Киеве антикоррупционный форум

Саакашвили собирает 25 декабря в Киеве антикоррупционный форум
Михеил Саакашвили. Фото: Фейсбук

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили анонсировал проведение в Киеве 25 декабря непартийного антикоррупционного форума.
"25 декабря мы в Киеве соберем антикоррупционный форум, непартийный, мы привезем людей со всей Украины, активистов общественных организаций, просто активистов, это будет абсолютно непартийный форум", – сказал он на брифинге в Киеве во вторник вечером.
М.Саакашвили отметил, что до проведения форума собирается объехать несколько городов Украины и обсудить те вопросы, которые поднимал на заседании Нацсовета реформ и о которых постоянно говорит – о коррупции во власти.
"Мы не дадим им спуску. Сейчас ведутся закулисные переговоры, какого министра оставить, кого назначить, чтобы продлить междусобойчик, договорняк", – заявил он.
По словам М.Саакашвили, планируется, что форум пройдет в НСК "Олимпийский".
На этом форуме, отметил глава Одесской ОГА, будет представлен развернутый доклад по вопросам коррупции, "о грабеже экономики Украины".
"Виновных нужно наказать. Первое наказание должно быть – удаление из правительства. Второе – в необходимых случаях доведение до суда", – сказал он.
М.Саакашвили напомнил, что о коррупционных схемах говорил вчера на заседании Нацсовета реформ, в частности, указал на необходимость партийного отказа в наблюдательных советах госпредприятий.
Кроме того, по словам политика, он подал в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявление относительно преступных схем в Одесском припортовом заводе (ОПЗ), а Одесская прокуратура намерена передать в НАБУ имеющиеся документы.
М.Саакашвили также выразил надежду на то, что видео вчерашнего инцидента на заседании Нацсовета реформ будет обнародовано, несмотря на позицию, озвученную заместителем главы администрации президента Дмитрием Шимкивым.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?