Авторизация

В Днепропетровске нашли фальсификат на 145 тысяч гривен

В Днепропетровске нашли фальсификат на 145 тысяч гривен
На складе нашли сигареты. Фото: пресс-служба МВД

Днепропетровскими правоохранителями были обнаружены подпольные склады с фальсификатом почти на 150 тысяч гривен.
Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе областного МВД, подпольный бизнес по хранению и сбыту фальсифицированных подакцизных товаров с поддельными марками акцизного налога Украины, был организован двумя местными жителями, чья деятельность была пресечена в результате действий милиции.
"Во время санкционированного обыска, сотрудниками областного управления противодействия преступности в сфере экономики, на территории складских помещений и по месту жительства фигурантов было изъято 7 000 пачек табачных изделий без марок акцизного налога Украины и 200 пачек с поддельными марками. Общая сумма изъятого имущества составляет 145 тысяч гривен", – сообщают в ведомстве.
По данному факту следственным отделом городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области было открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных марок акцизного налога) Уголовного Кодекса Украины.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка