Авторизация

Сколько бы меня не критиковали за мирный план, я с этого пути не сверну – Порошенко

Сколько бы меня не критиковали за мирный план, я с этого пути не сверну – Порошенко
Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде, заявил, что войну на востоке страны можно остановить только взаимодействием обороны и дипломатии.
"Наша победа неизбежна, потому что добро всегда побеждает зло. Когда под окном не слышно канонады, сложно поверить, что именно эта война влияет на все сферы нашей жизни, на курс валюты, зарплаты, пенсии, бюджет всей страны и каждой семьи в частности. Мы увеличили расходы на оборону, а доходы упали… Десятки заводов стоят, десятки заводов физически разрушены и уничтожены, а еще сотни загружены на 30-40%", – сказал он.
Сокращение производства в Донбассе, по его словам, повлияло по технологическим цепочкам на всю страну.

"Не бывает такого, чтобы в стране, где идет война, происходил экономический бум, и текли молочные реки", – уточнил Порошенко.

Однако глава государства с оптимизмом смотри на результаты реформ и считает, что они помогут "вытащить нашу экономику".
По его словам, войну можно остановить только взаимодействием обороны и дипломатии.
"Сколько бы меня не критиковали за мирный план, я с этого пути не сверну", – добавил он.
"Двигаться дальше мы сможем только, когда враг полностью остановит огонь. Мы должны скоординировать усилия всех стран, ОБСЕ, ООН, чтобы враг остановил обстрелы даже из стрелкового оружия, а всю технику вывел за границу Украины. ОБСЕ должны получить право без препятствий выполнять свою миссию. Но борьба за мир тем успешнее, чем крепче оборона", – уверен Петр Порошенко.
Напомним, сегодня в Раде началось торжественное заседание. В торжественном заседании берут участие генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, ветераны Второй мировой войны, народные депутаты,
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка