Авторизация

В Николаеве безызвестные пробовали завладеть "вещевой" рынок

В Николаеве безызвестные пробовали завладеть "вещевой" рынок


В Николаеве на "вещевом" рынке "Колос" произошла попытка рейдерского захвата с применением оружия. Об этом сообщает "Преступности.НЕТ" со ссылкой на директора рынка Ольгу Максименко.

Несколько десятков вооруженных мужчин начали прорываться в административное здание рынка. В ходе конфликта неизвестные применили оружие, взрывали пиротехнику.

По словам администрации рынка, злоумышленники действовали в интересах бывшего владельца, который хочет вернуть его себе.

По имеющейся информации, попытку захвата инициировал бывший директор рынка Сергей Недоступ, который хотел установить контроль на территории рынка.

Для задержания группы были привлечены четыре экипажа и тактическая группа патрульной полиции. Всего было задержано 15 человек, которые являются жителями Киева и Кропивницкого. У некоторых задержанных полиция также выявила удостоверения участников боевых действий, а также травматическое оружие, на которое они имеют разрешения.

Отметим, что трое участников группы попытались жестко сопротивляться полицейским, поэтому их доставили в Ингульский отдел полиции.

"Все мужчины из разных областей Украины и объяснить, почему они сейчас находятся здесь, и что здесь происходило, пока отказываются", — отметили в полиции после задержания злоумышленников.


Происшествие квалифицировали по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины ("Разбой с проникновением в помещение"). Участники налета на рынок задержаны полицией в рамках статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, и у правоохранителей есть 72 часа для подачи ходатайства в суд и избрания меры пресечения. Санкция статьи предусматривает избрание содержания под стражей.

Сами задержанные сейчас отказываются давать показания относительно этого конфликта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?