Авторизация

В Николаевском горсовете "минирование" и дымовые шашки

В Николаевском горсовете "минирование" и дымовые шашки


Во время заседания Николаевского городского совета неизвестные заблокировали трибуну и требовали распустить горсовет. Они требовали объявить роспуск горсовета после того, как его депутаты отправили в отставку мэра города Сенкевича.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, в это время в полицию поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва, поэтому правоохранители начали эвакуацию людей.

"Один из присутствующих зажег дымовую шашку в помещении сессионного зала и начались противостояния между патрульными полицейскими и активистами. В результате человек, который препятствовал работникам полиции выполнять свои профессиональные обязанности, был доставлен в Центральный отдел полиции. Еще один гражданин, который блокировал трибуну и совершал хулиганские действия, также доставлен в полицию", — говорится в сообщении полиции.

По данному факту следственными начато уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины "Хулиганство", что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

После тщательного обследования служебных помещений и прилегающей к зданию горсовета территории, взрывных устройств обнаружено не было.

Напомним, в начале ноября глава Николаевской ОГА Алексей Савченко поручил юридическому отделу отработать механизм обращения к профильному комитету парламента по поводу прекращения полномочий городского совета Николаева, затем обратиться с соответствующим представлением в Верховную Раду.

Депутаты Николаевского горсовета на внеочередной сессии 5 октября досрочно прекратили полномочия мэра города Сенкевича ("за" 42 голоса).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка