Авторизация

В Одессе вышарили братии, строившие корпуса сгоревшего лагеря "Виктория"

В Одессе вышарили братии, строившие корпуса сгоревшего лагеря "Виктория"

В Одессе вышарили братии, строившие корпуса сгоревшего лагеря "Виктория"


Об этом сообщает Эспрессо со ссылкой пресс-центр прокуратуры Одесской области.

В ведомстве рассказали, что в рамках расследования вчера провели санкционированные обыски на предприятиях, осуществляющих строительство и реконструкцию корпусов детского оздоровительного комплекса.

Правоохранители изъяли документы у субъекта хозяйствования, который осуществлял огнезащиту деревянных конструкций и у предприятия, которое по документам выступало заказчиком сигнализационных систем.

"Также сейчас следствие изучает соответствующую финансовую документацию об открытии и распоряжении счетами, движении, получении средств на указанные мероприятия и т.д.", — подытожили в ведомстве.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка, где отдыхали участники танцевального ансамбля "Адель".
В результате пожара погибли трое детей, еще двое были госпитализированы.

Суд арестовал на 2 месяца директора лагеря Петроса Саркисяна и ответственного за пожарную безопасность старшую воспитательницу Наталью Янчик.

Лагерь работал без пожарной сигнализации и системы пожаротушения, деревянный корпус не обрабатывали антивозгораемым веществом, а от воды шел электрический ток. Корпус сооружали наспех с "откатами" и пренебрежением строительными требованиям и требованиями по безопасности.

Вчера в Одессе активисты подрались с полицией во время митинга за отставку мэра Одессы Геннадия Труханова. Впоследствии в полиции заверили, что держат ситуацию под контролем. Однако двух человек доставили в автобус полиции для профилактической беседы.

Из-за столкновений в Одессе за медицинской помощью обратились 36 бойцов Нацгвардии и сотрудников полиции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка