Авторизация

Украинские суда четыре дня не смогут миновать Креченский пролив

Украинские суда четыре дня не смогут миновать Креченский пролив

Украинские суда четыре дня не смогут миновать Креченский пролив


Соответствующее распоряжение т.н. "капитана" морского порта г.Керчь опубликовано на сайте Администрации морских портов Черного моря (РФ).

Распоряжения "Запретить с 00:00 местного времени 27 августа до 00:00 местного времени 30 августа плавание всех кораблей и судов, за исключением кораблей и судов Военно-морского флота, кораблей и судов федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства объекта "Транспортный переход через Керченский пролив" в запретном районе в районе строительства "Транспортного перехода через Керченский пролив" в акватории Керченского пролива", — говорится в документе.

Как сообщалось, в июне 2017 года стало известно о подготовке Министерством транспорта РФ проекта приказа о закрытии Керченского пролива в акватории его судоходной части Керчь-Еникальского канала на 23 суток в августе-сентябре 2017 года для постановки арки моста.

В связи с этим Мининфраструктуры Украины заявило об уведомлении в Международную морскую организацию, поскольку такие действия со стороны РФ могут нанести значительный ущерб не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности Украины в целом.

Российские СМИ со ссылкой на распоряжение администрации морских портов Черного моря РФ 9 августа сообщили, что Россия перекрыла Керченский пролив для всех судов, кроме судов Военно-морского флота России и кораблей федеральных органов безопасности России — с 06:00 до 18:00.

В российских СМИ утверждают, что в ходе монтажа арочных пролетов на фарватерные опоры керченского моста в августе-сентябре не планируется полное закрытие навигации, а лишь временно — минимум четыре продолжительных "окна".

Министерство иностранных дел Украины 11 августа выразило протест в связи с введением Российской Федерацией запрета на судоходство через Керченский пролив в течение августа и сентября 2017 года и подчеркнуло, что строительство моста через Керченский пролив является незаконным в соответствии с международным правом, поскольку Украина не предоставляла согласие на такое строительство.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?