Авторизация

За сутки в полосе АТО изранены 7 бойцов

За сутки в полосе АТО изранены 7 бойцов

За сутки в полосе АТО изранены 7 бойцов


"За прошедшие сутки зафиксировано 48 фактов использования боевиками оружия… Вследствие вражеских обстрелов в течение минувших суток 7 военнослужащие ВС Украины получили ранения", — говорится в сводке пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 6.00 воскресенья, обнародованной на странице в Фейсбук.

Так на Приморском направлении незаконные вооруженные формирования 12 раз применяли оружие против украинских военных. Уже вечером противник из 120-мм минометов обстреливал опорные пункты ВСУ в районе Павлополя, Водяного и Широкино. Из минометов калибра 82 мм несколько раз вел огонь по позициям у Красногоровки. По этим же населенным пунктам систематически били из гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики 22 раза в течение минувших суток нарушали режим "тишины". "Самой сложной ситуация остается в южном и восточном пригороде Авдеевки. Там боевики традиционно осуществляли обстрелы оборонительных укреплений сил АТО из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия", — говорится в сводке.

Также из 120-мм минометов противник минимум дважды бил по украинским военным, которые держат оборону у Невельского. Кроме того, под обстрел из вражеских минометов различных калибров, вооружения БМП и легкого стрелкового вооружения попали позиции неподалеку Верхнеторецкого. На Светлодарской дуге незаконные вооруженные формирования вели огонь из минометов калибра 82 мм и станкового противотанкового гранатомета в районе Луганского. Из автоматических станковых гранатометов враг обстреливал опорные пункты ВСУ у Песок.

На Луганском направлении в течение минувших суток зафиксировано 14 фактов использования боевиками оружия, в том числе и артиллерийского вооружения калибром более 100 мм. Так, используя 120-мм минометы, боевики неоднократно обстреливали опорные пункты ВСУ в районе Новозвановки, Новоалександровки и Троицкого. Из минометов меньшего калибра, а именно 82 мм, а также с противотанкового ракетного комплекса и гранатометов, противник бил по украинским военным у Крымского.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?