Авторизация

ОБСЕ фиксирует рост нарушений порядка тишины в Донецкой области

ОБСЕ фиксирует рост нарушений порядка тишины в Донецкой области

ОБСЕ фиксирует рост нарушений порядка тишины в Донецкой области


В Луганской и Донецкой областях увеличилось количество случаев нарушения режима тишины — почти в 7 раз. При этом большая часть зафиксированных взрывов произошла в Донецкой области. Такой отчет опубликовала 17 февраля миссия ОБСЕ.

"Если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, в Донецкой области — около 600 взрывов против 80. Большинство зафиксированных взрывов произошли в районе треугольника Авдеевка — Ясиноватая — Донецкий аэропорт", — указали в ОБСЕ.

В Луганской области количество взрывов выросло не так значительно — 16 взрывов против 14.

Наблюдатели миссии все еще не получили полный доступ к участкам разведения в районах н. п. Станица Луганская, Золотое и Петровское, где должно проходить разведение сил и средств.

"Доступ СММ на этих участках оставался ограниченным, однако наблюдатели смогли осуществить мониторинг в некоторых частях этих участков", — говорится в отчете. Спокойная ситуация на участке разведения сил и средств в районе н.п. Золотое.

"СММ зафиксировала наличие мин вдоль обочины дороги рядом с Донецкой фильтровальной станцией. Кроме 3 ранее зафиксированных мин, только одна из которых была обозначена, наблюдатели впервые увидели противопехотную мину направленного действия (по их оценкам, это была МОН-100), которая лежала рядом с фильтровальной станцией, через дорогу", — говорится в отчете мисиии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?