Авторизация

В школах Львова карантин продлили до конца года

В школах Львова карантин продлили до конца года

Детей отправили на вынужденные каникулы. Фото: AFP
В школах Львова в связи с высоким уровнем заболеваемости детей гриппом и ОРВИ продлили временное прекращение обучения до 30 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, передает УНИАН.
"С 26 по 30 декабря в школах приостановлено обучение. Только дошкольные учебные заведения города будут работать в обычном режиме. Если за прошлую неделю было зарегистрировано 8,5 тысяч случаев заболеваний ОРЗ, то на этой неделе зарегистрировано 10 тысяч случаев. Интенсивный показатель вырос, он вдвое превышает эпидпорог. И большая часть всех зарегистрированных случаев – дети в возрасте от 5 до 17 лет. Учитывая такую динамику заболеваемости и динамику показателей, комиссией принято решение продлить временное прекращение обучения в учебных заведениях", – сказал начальник управления здравоохранения Львовского городского совета.
По данным Госпродпотребслужбы во Львове, уровень заболевания ОРВИ среди населения областного центра определяется как высокий.
Как сообщалось, в Украине в этом эпидсезоне грипп унес жизни четырех человек. В Днепропетровской области умер 60-летний мужчина, в Кривом Роге
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка