Авторизация

На Волыни полиция открыла стрельбу по авто, пытавшемуся наехать на патрульных

На Волыни полиция открыла стрельбу по авто, пытавшемуся наехать на патрульных

В четверг, 1 декабря, около Нововолынска полицейские применили табельное оружие при задержании правонарушителя. По факту насилия в отношении работника правоохранительного органа следователи начали уголовное производство.
Как сообщает пресс-служба полиции Волынской области, на выезде из Нововолынска, сотрудники сектора реагирования патрульной полиции заметили автомобиль Mercedes Sprinter, который двигался без номерных знаков и имел видимые механические повреждения. Водитель транспортного средства проигнорировал требование правоохранителей остановиться и продолжил движение на большой скорости.
Наряд полиции на служебном автомобиле начал преследовать правонарушителя.
За пределами населенного пункта, на автодороге Ковель – Жовка водитель авто пытался наехать на сотрудников полиции. Для принудительной остановки Mercedes Sprinter сержант полиции применил табельное оружие и совершил несколько выстрелов по колесам автомобиля правонарушителя.
После остановки автомобиля водитель покинул траспортное средство и пытался убежать. Однакл полицейские задержали злоумышленника.
Правонарушителем оказался 35-летний житель Нововолынска. К слову, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Сейчас следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает три года лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.
Напомним, в четверг, 1 декабря, возле пункта пропуска "Шегини" таможенного поста Мостиска, на украинско-польской границе, произошло столкновение между представителями Мобильной группы и несколькими десятками контрабандистов с применением огнестрельного оружия.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?