Авторизация

Статистика смерти: области Украины, где случилось больше всего "пьяных" ДТП

Статистика смерти: области Украины, где случилось больше всего "пьяных" ДТП

Названы области Украины, где произошло больше всего аварий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Такие ДТП зафиксированы в Днепропетровской, Киевской и Одесской областях. Об этом свидетельствуют данные управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины, пишет "Обозреватель".
Далее по числу "пьяных" ДТП следует: Запорожская, Волынская, Черниговская, Черкасская, Полтавская и Винницкая области.
Меньше всего аварий, совершенных нетрезвыми водителями, произошло в Закарпатской, Кировоградской и Черновицкой областях.
Если сравнить динамику роста данного вида правонарушений, то лидерство принадлежит Хмельницкой области. Количество аварий, совершенных нетрезвыми водителями, в данном регионе за год увеличилось более чем в два раза, в Волынской и Винницкой области – в полтора раза.
Напомним, в Украине увеличили штрафы за вождение в нетрезвом состоянии. Штраф за пьяную езду повысили с 200 до 600 необлагаемых минимумов доходов граждан. Теперь, если человек будет уличен в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, полиция выпишет штраф в 10 200 гривен или лишат прав на год.
Если в течение 2 лет будет совершено аналогичное правонарушение, то штраф увеличится до 1200 необлагаемых минимумов (20 400 гривен) или лишение прав на 3 года. Кроме того, за повторное нарушение можно будет получить 15 суток.
Соответственно третий раз попавшийся заплатит еще в два раза больше 2400 минимумов (40 800 гривен) или на 10 лет останется без прав.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка