Авторизация

Украинцы активно покупают недвижимость в Европе: как отличаются условия в разных странах

Украинцы активно покупают недвижимость в Европе: как отличаются условия в разных странах
В курортных регионах можно заработать на аренде жилья, а кое-где и получить ВНЗ или мультивизу. Фото: atollcyprus.ru


Покупка недвижимости за рубежом перестала быть экзотикой для украинцев. Интерес к ней активно растет с 2014 г. на фоне нестабильной политической и экономической ситуации в Украине, пишут "Вести".
"Год назад преобладающим мотивом покупки недвижимости за границей, как правило, выступала потребность сохранить валютные сбережения либо вложить их с целью получения прибыли. Сегодня покупатели все чаще заявляют о желании иметь собственную недвижимость для жизни и отдыха", — рассказала член Совета директоров компании ХАН (Харьковское агентство недвижимости) Елена Манжос.
Соответственно этому люди формируют и требования к объекту недвижимости, суть которых сводится к следующему: при необходимости переехать всей семьей и быстро вселиться, добавила Манжос. Тем более что в Европе достаточно легко подобрать недвижимость "по украинским ценам", то есть порядка тысячи долларов за квадрат.
Как отмечают эксперты, за 40 тысяч евро (именно на такую сумму у риелторов в Киеве сейчас чаще всего просят подыскать квартиру) можно найти "работающую" недвижимость (ту, что можно будет сдать в аренду и зарабатывать) практически по всей Европе. А дальше дело вкуса: кто выбирает более близкие по менталитету Болгарию и Чехию, кто — более коммерческие Турцию с Кипром.
Болгария – идеально для пенсионеров
Украинцы активно покупают недвижимость в Европе: как отличаются условия в разных странах

Фото: bulgara.ru
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка