Авторизация

Квартиры в новостройках Киева дорожают – эксперты

Квартиры в новостройках Киева дорожают – эксперты
Квартиры в новостройках дорожают


Средняя стоимость квартир на первичном рынке недвижимости Киева в июле 2015 года по сравнению с июнем увеличилась на 1,3% – до 25,6 тыс. грн/кв. м, по сравнению с июлем 2014 года цены увеличились на 68,5%. Об этом сообщили аналитики ИАП "Столичная недвижимость".
По данным экспертов, в прошлом месяце на первичном рынке больше всего выросли в цене квартиры эконом-класса – на 1,48%, до 17,3 тыс. грн/кв. м. Стоимость квартир премиум-класса в новостройках Киева увеличилась на 0,3% – до 44,3 тыс. грн/кв. м. При этом квартиры бизнес-класса в отчетном периоде подешевели – на 0,18%, до 29,6 тыс. грн/кв. м.
Аналитики также отметили, что в прошлом месяце к продаже предлагались квартиры 59 операторами в 125 объектах. В структуре предложения первичного жилья преобладали новостройки эконом-класса – 54%. Новостройки бизнес-класса составили 28% от общего количества, премиум-класса – 18%. Доля домов эконом-класса уменьшилась на 2%, бизнес-класса и премиум-класса – выросла на 1%.
При этом предложение квартир на рынке новостроек Киева в июле по сравнению с июнем в общей площади и денежном выражении выросло на 1% и 0,07% соответственно.
Как сообщалось, в июне 2015 года средняя стоимость квартир на первичном рынке недвижимости Киева по сравнению с маем выросла на 1% – до 25 285 грн/кв. м. По данным специалистов, за 2014 год стоимость квартир на "первичке" столицы выросла на 23,6% из-за девальвации национальной валюты, а также подорожания стройматериалов и горючего.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка