Авторизация

Выбираем стропильную деревянную ферму: что стоит знать, технология Mitek

 Крыша фермы - что стоит знать?

В основном крышу делают из сосны или ели. Однако мелкие элементы (вставки, колышки и т.д.) делают из твердых пород: дуб, акация или другие со схожими свойствами. Древесина должна быть надлежащим образом высушена (максимум 20% влажности) и защищена от огня. В качестве стандарта разработаны такие крыши, которые могут быть сделаны из любого материала, начиная с листового металла, заканчивая цементом и керамической плиткой.


Основная ошибка состоит в том предположении, что так называемые легкие покрытия, такие как листовой металл, кровельная бумага или черепица, нуждаются в гораздо более мягкой и более легкой форме крыши. Это неверно. Тип покрытия лишь незначительно влияет на конструкцию фермы и ее крыши.


Выбор крыши зависит от суммы собственных нагрузок крыши, ее изоляции и отделки, а также от внешних атмосферных условий. Она должна выдерживать очень сильные порывы ветра и веса остаточного снега со значением 100-150 кг на квадратный метр, а для горных районов - даже более 200 кг. Процесс проектирования, выбор соответствующей конструкции и поперечных сечений осуществляется после точных статических и прочих расчетов, а основными параметрами, принятыми для расчетов, являются: угол наклона крыши, расстояние между стенами, тип кровли, поддержка конструкции, зоны ветра относительно местоположения здания.

 

Кровельные фермы, или ферма стропильная mitek. Это простейшая конструкция используется при пролете наружных стен здания не превышающего 7 м, а уклон наклона крыши в это время должен составлять 40-60. Основным опорным элементом является пара стропил, соединенных вместе в гребне с интервалом 70-100 см. Их нижние концы могут быть прикреплены к горизонтальной вытяжной балке, которая также представляет собой несущую конструкцию потолка. С таким решением, как стропила, шумовая фиксация для строительной конструкции должна быть очень прочной, потому что от этого зависит стабильность и безопасность крыши, поэтому вам необходима стропильная ферма mitek. Допустимая длина одного стропила - 6 м. Преимуществами этого решения являются легкость и скорость выполнения и низкая стоимость. Недостатками являются ограниченное использование, частое появление кривизны поверхности из-за длинных участков (из-за отсутствия поддержки) стропил и действия сил, толкающих стены. Пара стропил и горизонтальный луч деревянного потолка вместе образуют трех секционную балку, основанную на внешних стенах здания. Балки, которые образуют этот горизонтальный деревянный потолок, могут основываться непосредственно на кладке или на кирпичной кладке. Крыша этой конструкции используется, когда пролет наружных стен здания не превышает 6-7 м. Основным опорным элементом является пара стропил, соединенных вместе в гребне с интервалом 80-120 см. Допустимая длина одного стропила - 7 м.


Кровельные фермы. Этот тип фермы используется там, где пролет между внешними стенами составляет 8-11 м, а угол наклона крыши закрывается в диапазоне 25-67 (на практике рекомендуются структуры с наклоном не менее 35). С такими большими пролетами, стропила перестают быть экономически оправданными.


Чтобы обеспечить надлежащую жесткость конструкции, следует использовать стропила с очень большими поперечными сечениями, поэтому часто конструируются фермы, в которых каждая пара стропил растягивается горизонтальным элементом, называемым воротником, почти на половину длины. Эта конструкция представляет собой модификацию типичной стропильной крыши с использованием горизонтального ограждения с каждой парой стропил. Она разработана для случаев, когда длина воротника не превышает 3,5 м. Рекомендуемое расстояние между стропилами, при этом решении, составляет 70-100 см. С пролетом крыши 9-12 м используются стропила, которые состоит из пары стропил, покрытых манжетами, на основе дополнительной одной или двух стен. Эти стены необходимы из-за длинных воротничков, которые укрепляют всю конструкцию крыши. Кровельные фермы Они используется, когда длина стены превышает 11 м.


Стропильные опоры - это не только настенные покрытия, но и промежуточные прогоны, которые поддерживают стропила в середине пролета. Прогоны поддерживаются столбами, стоящими на так называемых прогонах (подошвах) или непосредственно на потолке. Крыша фермы укреплена горизонтальными щипцами - двойными балками, соединяющими концы колонн со стропилами, опирающимися на них. Клещами собираются каждая третья или каждая четвертая пара стропил. Эта конструкция крыши равномерно передает давление всему зданию и благодаря нескольким жестким опорам обеспечивает наиболее привлекательную кровлю. Недостатком является частичное ограничение свободного использования чердачного пространства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?