Авторизация

Профнастил – универсальный материал, для чего его используют?

 Профнастил – универсальный материал. Его используют и для кровельных работ, и для отделки фасадов, и для возведения заборов. Столь широкая сфера применения объясняется качеством и надежностью. Изделие выполняется из оцинкованной стали, с гофрированием. Последнее увеличивает жесткость материала.


Прежде, чем купить профнастил для определенных целей, присмотритесь к маркировке. Производители придерживаются определенных заданных стандартов. Так, С-21 используется исключительно для кровельных работ. В то время, как профлист RN-20 отличается универсальностью: может быть использован и для ограждений, и для облицовки фасадов и пр.


Среди достоинств материала следует учесть легкость и доступность. Материал легко разрезать, поднимать на высоту. Для выполнения различных работ совсем необязательно иметь большую бригаду. В тоже время, стоимость профнастила невысокая, а качество заслуживает доверия и уважения. Материал сочетает и надежность, и приемлемые цены.
Наличие полимерного покрытия – большой плюс. С одной стороны – это эстетически привлекательный нюанс, с другой – увеличивает эксплуатационные характеристики. После монтажных работ профнастил не нуждается в особом уходе. Ему не страшны непогода, высокая влажность и другие природные факторы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка