Авторизация

Чем так хороши трубы и фитинги из полипропилена для канализации и водоснабжения

 Если вы решили поменять дома водопровод или канализацию самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, то нужно знать, какой материал лучше использовать, а также какое оборудование понадобится. Нынешнему покупателю очень трудно разобраться в такой непростой ситуации. На современном рынке все больше новинок появляется ежедневно, и уследить за этим непросто, тем более, если ваша трудовая деятельность никаким образом не связана с системой канализации и водоснабжения. Конечно, это хорошо, что рынок постоянно пополняется новыми средствами для решения бытовых проблем, есть из чего выбирать.

На сегодняшний момент очень большим спросом обладают трубы и фитинги,пример можно посмотреть здесь, которые изготавливаются из полипропилена. Если рассматривать, в какой области используются, и какой цвет имеет материал, его можно условно поделить на две группы: белый и серый.

Рассмотрим далее основные преимущества полипропиленовых труб. Разумеется, каждый человек, который пил воду из крана, сталкивался с металлическим привкусом воды. Особенно незабываем момент покраски труб водопровода и канализации. Если в семье поднимается вопрос, какие трубы приобретать, то ответ сам приходит в голову всем членам семьи. Конечно, нужно выбирать полипропиленовые трубы.

Большую известность эти трубы приобрели, благодаря своему сроку эксплуатации. Многократно проводились испытания, и было обнаружено, что полипропиленовые изделия будут служить очень долгое время. Примерный срок использования этих труб составляет около 50 лет.

Что касается теплопроводности, то трубы из полипропилена имеют низкий уровень. Благодаря этому свойству, можно сэкономить температуру теплоносителя на 20%. Таких свойств не имеется у труб, выполненных из металла. Трубы из полипропилена выделяются высокими антикоррозийными качествами материала, которые тормозят уменьшение внутреннего диаметра. Следовательно, их пропускные данные всегда будут оставаться на первоначальном уровне.

Отличным преимуществом считается то, что полипропиленовые изделия совсем мало весят. Вследствие этого, облегчается транспортировка и перемещение. Это очень хорошо, когда необходимо провести большой объем работы. Изменение качества воды исключается, так как материал, из которого произведены трубы, химостойкий.

Если вы заранее хотите увеличить срок службы ваших труб, то лучше при монтаже пользоваться сварочным аппаратом, который специально предназначен для выполнения такого рода работ. Во избежание сложных ситуаций при установке, лучше всего прибегнуть к услугам профессионалов в данной области, которые способны выполнять свою работу качественно и в самые сжатые сроки.

Особенности выбора труб

Важным фактором подбора строительных материалов является то, где и для чего они будут использоваться. Нельзя забывать про тип водоснабжения, то есть будет он холодный или горячий.

На сегодняшний момент имеется большое количество видов труб. Среди них можно выделить те, которые выполнены для применения только лишь в холодном водоснабжении и те, использовать которые разрешается при различных температурных режимах. В последнее время большим спросом обладают армированные трубы, которые в своей структуре имеют алюминиевую прослойку. Под действием высоких температур, склонность таких труб к расширению, сводится к минимуму.

Принципы монтажа

Когда вы начинаете планировать монтаж водопровода у себя дома, необходимо помнить, что система из полипропиленовых труб неделима. Существует два метода выполнения монтажа таких труб: цанговое соединение и сварка.

Первый способ выполняют при помощи зажимных фитингов. Главным превосходством является то, что его можно реализовать без специальных знаний и подготовки. Полипропиленовый фитинг обеспечивает устойчивость и качество на долгие годы.

Второй способ осуществляется при помощи метода диффузной сварки. Первой необходимостью является очистить изделие от пыли и грязи. Далее следует обезжирить его при помощи спирта. Нужно дождаться, пока нагреется аппарат. Затем следует поднять отрезок трубы и фитинг и присоединить их одновременно в подготовленную насадку.

Области применения полипропиленовых изделий

Благодаря своим универсальным свойствам, полипропиленовые изделия применяются фактически во всех областях деятельности сантехнического оборудования. Эти трубы применяются одинаково как для холодного, так и для горячего водоснабжения. Полипропиленовые изделия прекрасно подойдут для монтажа внутренних систем канализации, сточных каналов, а также почвенных вод.

Выбирая изделия из полипропилена, вы гарантированно экономите денежные средства и время. Этим самым потребитель обеспечивает себе качественную и бесперебойную работу систем канализации и водоснабжения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка