Авторизация

Установка металлического забора из профнастила

 Как собщают специалисты компании "ХатаКрыта", металлический забор из профнастила за последние несколько лет завоевывает все большую популярность у садоводов и дачников. На сайте https://xatakryta.com/profnastil/ вы найдете большой модельный ряд профнастила по ничким ценам. Ему отдают предпочтения те, кому важно иметь высокое и непроницаемое ограждение от посторонних взглядов, звуков и дорожной пыли. По стоимости забор из профнастила не на много больше деревянного, а по потребительским, да и эстетическим качествам значительно его превосходит. Такое ограждение практически не потребует дополнительного ухода, а уж по долговечности, металл не идет ни в какое сравнение с деревом.


Техника монтажа


Большинство заборостроительных компаний предлагает следующий вариант металлического забора из профнастила. На подготовленной площадке через 2, 5-3 метра бурятся неглубокие направляющие отверстия в земле, в, которые потом забиваются примерно на метр в глубину сами столбы круглого или квадратного сечения. Затем к столбам электросваркой привариваются поперечные планки или лаги из профиля 40х20.


Количество таких горизонтальный лаг может быть две или три, в зависимости от высоты ограждения. По окончании изготовления каркаса к нему саморезами крепят сами листы профнастила. Стандартная высота листов обычно не превышает 2 метра, а ширина 1, 15 метра. Глубина волны обозначается параметром С8, С20, С21, где цифра соответствует высоте профиля в миллиметрах. Наиболее распространен у продавцов ассортимент одностороннего покрытия трех цветов - зеленый, красный и коричневый, которые, как правило, присутствуют в складской программе. Другие цвета покрытий возможно приобрести у производителей под заказ. В последний время также появились покрытия "под дерево" и "под камень.


В условиях суровой зимы не лишен смысла вариант, когда столбы не просто забивают в грунт, а связывают между собой сплошным ленточным железобетонным фундаментом. При устройстве ворот и калиток, очень полезно их стойки связать таким же фундаментом, опустив верх ленты между столбами ворот на 5-10 см ниже уровня земли. Такое решение, разумеется, повысит стоимость сооружения, но способно существенно увеличить срок его безотказной службы.


Достаточно короткие сроки строительства, относительная простота монтажа, долговечность и высокая практичность - все эти достоинства делают металлический забор из профнастила лучшим выбором по соотношению цены и качества.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?