Авторизация

Особенности прочистки канализации на предприятиях общественного питания

 Только представьте, что может произойти, когда при полном зале гостей забивается канализация крупного ресторанного комплекса. Под угрозой репутация заведения и управляющему приходится срочно искать номер специальной службы для экстренной помощи.

Зачастую бесперебойная работа сточной системы обеспечивает стабильность вашего бизнеса. Чтобы не нести убытков, необходимо тщательно следить за состоянием канализации, вовремя заказывать профилактическую прочистку опытным специалистам. Важно найти надежную фирму-партнера, сотрудники которой смогут приехать в любой момент и быстро устранить аварию.

Правила разводки и эксплуатации сточной системы

Множество проблем с постоянными засорами канализации возникает вследствие изначально неправильной разводки. По нормам производственные сливные трубы (от моек) должны идти отдельно от системы водоотведения (туалетов персонала и гостей).

Однако бывает так, что данное правило грубо нарушается и тогда любой посторонний предмет, попавший в канализацию, способствует излитию фекальных вод по всем помещениям вплоть до кухни.

Кроме инженерных нарушений, появление засоров провоцируют работающие на кухне люди. Не соблюдение правил эксплуатации, сбрасывание в канализацию крупных остатков пищи, жира, теста приводит к образованию практически непреодолимых отложений. Установленные в системе жироуловители не справляются с потоком вещества и не спасают ситуацию.

Если не заказывать регулярную профилактическую очистку, например, здесь https://vodootvod.kiev.ua, жир станет настоящим бедствием для вашего бизнеса, поскольку практически не поддается бытовым средствам.

Один раз и надолго

Стандартно профилактическая очистка сточной системы проводится каждые полгода и не занимает много времени. Если заведение пользуется повышенной популярностью, в нем часто заказывают банкеты, свадьбы, другие многолюдные мероприятия, количество профилактических чисток увеличивается до четырех раз в год (одна на квартал).

Важно понимать, что превентивные меры и соблюдение правил эксплуатации персоналом все же не защищают вас на 100 %. Любой из гостей ресторана может выбросить что-либо в унитаз, поэтому толковый управляющий должен быть готов вовремя среагировать на аварийную ситуацию. Для быстрых действий необходимо:

  • обеспечить наличие в одном из подсобных помещений вантуза и сантехнического троса, которые помогут справиться с простыми засорами;
  • тотчас перекрыть подачу воды в производственные помещения, закрыть туалеты. Если удалить засор своими силами не получилось – набирать номер подрядчика, с которым предварительно заключить договор на обслуживание;
  • довести до всех ответственных за бесперебойную работу ресторана лиц, включая управляющего, номер телефона компании партнера.

Специалисты работают в режиме 24/7, быстро выезжают на объект и в короткие сроки ликвидируют любые засоры.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?