Авторизация

Основные способы освещения приусадебного участка

 Освещение на садовом участке очень важный элемент дизайна. С помощью света можно подчеркнуть красивые клумбы, декоративные бассейны, фонтанчики и тому подобное. К тому же, если вы любите проводить время на улице, свет в вечернее время суток, станет хорошим дополнением вашего вечера. Если правильно расставить осветительные приборы, вы будете видеть весь участок, как на ладони, даже темной ночью.

Осветительные приборы, предназначенные для приусадебных участков, работают, как правило, в автономном режиме. Некоторые подобные устройства оснащены led прожекторами с инфракрасными детекторами. Такая система срабатывает непосредственно на движения человека либо машины. Это хорошая экономия электричества, ведь вы же не всегда находитесь на участке, а значит и освещение вам не нужно. К тому же, такие приборы играют роль охраной системы. Не один человек не пройдет по вашему участку незамеченным, ведь датчики быстро улавливают любое движение.

Для безопасного и комфортного передвижения по участку, прожектор led необходимо устанавливать возле лестниц, и вдоль дорожек. Лучше, чтобы свет был не сильно ярким и гармонично рассеивался вокруг. Лампы на высоких столбах, направляют свет вертикально. Такие приборы хорошо подойдут для освещения входа, дорожек и ступеней. Однако, выглядят они довольно громоздко и официально.  Если вы желаете создать домашний уют, лучше отдать предпочтение невысоким светильникам. Чтобы приборы прослужили вам, как можно дольше, необходимо выбирать морозостойкие конструкции, которые способны пережить любые погодные условия.

Дизайн садового участка заключается в мелочах. Фонтан или водоем можно дополнить светящимися камнями, фигурами и лампами. Таким способом, вы сможете подчеркнуть и другие привлекательные места на своем участке. На скамейке намного комфортнее отдыхать, если осветить бардюр. Туя будет выигрышно смотреться при теплом свете, а голубая ель, в холодном. Если вы не сильны в тонкостях дизайна, тогда следует прибегнуть к помощи дизайнера. Существует множество разнообразных осветительных приборов, таких, как камни, горшки, вазы. Выбор необычайно велик, так что подчеркнуть красоту своего участка очень просто.

С помощью осветительных приборов, можно выделить и особенности архитектуры. Размещая небольшие лампы в правильном месте, вы создаете неповторимую атмосферу и замечательную игру света.

Свет направленный снизу вверх, способен подчеркнуть высокие растения либо каменные композиции. Вьющиеся растения и различные злаковые травы будут неплохо смотреться в тонких лучах. Такие источники света рекомендуется размещать на небольшом расстоянии от объекта, или же позади него.

 Свет льющийся сверху вниз, очень выигрышно будет падать на дорожки, ступеньки и камни. Назначение таких ламп в том, чтобы обеспечить безопасное передвижение по приусадебному участку. Их устанавливают вблизи предмета, который желают подсветить.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка