Авторизация

Как выбрать хорошую квартиру в новостройке?

 Покупка новой квартиры – это очень волнующий вопрос, особенно если жилье приобретается в престижной новостройке. Но эмоции следует отбросить в сторону, и подойти к выбору жилплощади очень обдуманно, чтобы в новой квартире комфортно было проживать всей семье. Все новостройки можно посмотреть на сайте Flatfy и выбрать для себя самый оптимальный вариант


Стоимость квартиры

Решающий фактор, на который в первую очередь обращает внимание подавляющее большинство покупателей – это цена квартиры. Сегодня застройщики предлагают купить новостройку на котловане, что позволяет сэкономить до 40% от ее стоимости, стать обладателем современной квартиры в рассрочку или оформить ипотеку. Возможен вариант и 100% оплаты квартиры, что дает возможность попросить о дисконте у строительной компании.


Цены на квартиры в новостройках складываются из многих факторов. Основной из них – это местоположение дома, ведь чем ближе жилье будет к центру города, чем дороже оно будет стоить.


В спальных районах огромное значение имеют транспортная доступность и инфраструктура. При покупке квартиры на котловане в массиве, который только начинает застраиваться, необходимо оценить перспективы его развития. Если в ближайшие пару лет в районе откроют станцию метро или в нем будут отстроены все значимые объекты социальной инфраструктуры, стоимость квартиры резко возрастет.


Планировка и площадь

Площадь квартиры и количество комнат выбирают исходы из потребностей семьи. Эксперты советуют приобретать квартиру с просторной кухней, ведь зачастую кухня играет роль гостиной, когда приходят гости и собирается вся семья.


Также есть возможность приобрести новостройку со свободной планировкой – хозяин квартиры в этом случае может зонировать ее по своему усмотрению.


С ремонтом или без?

Часто новостройки сдают с ремонтом от застройщика, что очень удобно. Во-первых, покупатель экономит на ремонте приличные суммы, ведь застройщик своим подрядчикам платит меньше за объем работ и закупает материалы по оптовым ценам. Во-вторых, покупатель экономит силы и время, ведь, чтобы самостоятельно провести ремонт, необходимо приложить много усилий.


Если семья стеснена в средствах, то от отделки от застройщика можно отказаться. Квартира в этом случае будет стоить дешевле, а ремонт можно будет сделать спустя некоторое время.


Тип новостройки

Самые дешевые квартиры продаются в панельных новостройках, но у них есть недостатки. Так, в панельке нельзя сделать перепланировку, в такой квартире может быть слишком жарко летом. К тому же в панельках плохая звукоизоляция.


Если вы не хотите быть в курсе всех событий, которые происходят у соседей, лучше приобрести квартиру в монолитной новостройке.


Монолит отличают надежность и комфорт. В таких квартирах можно сделать перепланировку, в них прохладной летом. Но монолитные новостройки стоят слишком дорого, и поэтому не все покупатели могут позволить себе такую покупку.


Необходимо обдуманно подойти к выбору нового жилья, иначе жизнь в нем будет в тягость всем членам семьи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
  1. надо сначала выбрать ЗАСТРОЙЩИКА надёжного, а не какой то "укрбуд", что деньги СТЫРИТ или "узаканивать" будет ГОДАМИ, как "Вогні Троещині" или дом на Никольской Слободке что 3 года стоит ПУСТОЙ
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка