Авторизация

Делаем правильный выбор входной двери

 Редкий владелец жилья станет оспаривать важность обустройства своего дома хорошими входными дверьми, но оно и понятно, ведь дверь это грань, отделяющая внешний мир от мира собственного, стало быть, привычный быт от норм и устоев социума. Традиционно самым приоритетным качеством двери считается критерий её прочности, определяющий уровень защиты жилья, но мнение — чем прочнее дверь, тем она лучше не совсем верно!


Известно, что металлические входные двери, безусловно, должны быть механически прочными и технически надежными, при этом не стоит забывать, что дверь это преграда не только для непрошеных гостей, но и для холодного и жаркого воздуха, влаги, звуков шагов прохожих и различных шумов.


Не учитывая всего спектра назначения входных дверей, неудивительны и жалобы их потребителей, ведь элегантная деревянная дверь в подъезде не может прослужить больше года, а прочная металлическая дверь в квартиру не способна оградить от звуков хлопков той самой деревянной двери в подъезде. Принимая же во внимание все параметры двери, самостоятельно выбрать качественную входную дверь становится не так-то и просто.


Входные двери стоит условно разделить на две категории: наружные и внутренние, такая классификация позволит определить наиболее важные свойства и качества входной двери каковым конкретная дверь на определенном месте буквально обязана соответствовать.


Наружные входные двери, монтируемые во входных проемах ведущих прямо на улицу, находятся под постоянным воздействием внешней окружающей среды, поэтому качества таких дверей должны быть на высоте. Двери для подсобок, гаражей, подъездов и дачных домов, несомненно, должны быть изготовлены из металла с износостойкой фурнитурой, качественными уплотнителями и прочным антикоррозийным покрытием.


Внутренние входные двери, устанавливаемые в проемах внутри помещений, защищены от агрессивного воздействия окружающей среды, поэтому их антикоррозийными качествами можно пренебречь в пользу тепло и звукоизоляционных свойств. Двери для квартир и тамбуров загородных домов также желательны металлические, но уже с вмонтированным внутрь утеплителем, внешней мягкой обивкой и внутренней декоративной панелью.


Идеальным вариантом для квартиры и отдельного дома является комплекс, состоящий из двух входных дверей, наружная металлическая дверь выполняет защитную функцию, внутренняя деревянная дверь декоративную, высокие тепло и звукоизоляционные свойства достигаются за счет воздушной прослойки между дверьми. Такой комплекс из двух дверей может заменить тамбур в доме оборудованный входной и выходной дверью.


Как в наружные, так и во внутренние входные двери рекомендуется устанавливать не менее двух замков, при этом тип запорного механизма не имеет особого значения, уровень надежности всех современных замков примерно одинаков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?