Авторизация

Кабмин установил вознаграждение частному исполнителю в 10% от взысканной суммы

Кабинет Министров установил вознаграждение частному исполнителю в размере 10% и государственному - в размере 2% от взысканной суммы. Об этом говорится в постановлении №643 от 8 сентября.
Кабмин установил вознаграждение частному исполнителю в 10% от взысканной суммы

Данным постановлением правительство утвердило порядок выплаты вознаграждений государственным и частным исполнителям.
Согласно ему, в случае фактического исполнения (полного или частичного) исполнительного документа имущественного характера государственным исполнителям выплачивается вознаграждение в размере 2% от взимаемой суммы или стоимости имущества должника.
Кроме того, 0,5% от взимаемой суммы выплачивается руководителю органа государственной исполнительной службы и его заместителям, которым непосредственно подчинен государственный исполнитель.
Государственному исполнителю, который обеспечил фактическое выполнение исполнительного документа в полном объеме, также выплачивается вознаграждение в размере одной минимальной заработной платы, если должником по исполнительному документу является физическое лицо, и двух минимальных заработных плат, если должником по исполнительному документу является юридическое лицо.
В случае если выполнение исполнительного документа было обеспечено исполнительной группой, заявление о выплате вознаграждения подается руководителем указанной группы лицу, принявшему решение о ее создании.
Средства между всеми членами исполнительной группы распределяются поровну.
Вознаграждение не выплачивается, если государственный исполнитель привлечен к дисциплинарной ответственности в связи с осуществлением исполнительного производства или его действия (решения) или бездействие признаны неправомерными.
Вознаграждение выплачивается одновременно с выплатой заработной платы.
Частный исполнитель, обеспечивший полное или частичное исполнение исполнительного документа имущественного характера, получает основное вознаграждение в размере 10% взысканной им суммы или стоимости имущества, подлежащего передаче по исполнительному документу.
Частный исполнитель, обеспечивший фактическое выполнение в полном объеме исполнительного документа неимущественного характера, по которому должником является физическое лицо, получает основное вознаграждение в размере 2 минимальных заработных плат и по исполнительному документу неимущественного характера, по которому должником является юридическое лицо - в размере 4 минимальных заработных плат.
2 июня Верховная Рада ввела институт частных исполнителей судебных решений.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?