Авторизация

С чего начать ремонт в новостройке

 Если вы купили квартиру в новостройке http://malahyt.com.ua/, тогда вам стоит задуматься о ремонте. Перед началом ремонтных работ убедитесь в том, что у вас достаточно квалификации и что вам не понадобится помощь специалистов. Если все-таки нужна помощь, то стоит тщательно подобрать ремонтную бригаду, купить хорошего качества материалы и наметить предстоящий план работ. Обязательно ознакомить людей, которые буду делать ремонт, с данным планом. Все это нужно для того, чтобы в дальнейшем вам не пришлось переделывать и тратить дополнительные деньги. Как говорится, легче сделать с нуля, чем переделывать испорченное.


В первую очередь нужно приступить к черновой отделке помещения.

Для начала пригласите специалистов и проверьте все чертежи, а именно чертеж межкомнатных дверей, инженерных коммуникаций и электричества.

Перед началом ремонтных работ стоит проверить:

•если вы хотите сделать звукоизоляцию или теплоизоляцию, а может и то и другое, то нужны специальные материалы и специалисты, которые занимаются этим видом работ. Если вы сами можете это сделать, то тогда конечно приглашать специалистов не стоит, ведь нужно помнить, что любая работа оплачивается;

•далее проводим монтаж электричества (производится заземление кабелей и штробление стен). Намного приятнее, если в квартире не видны провода, а стены ровные;

•следующий этап, это штукатурка стен и выравнивание при помощи шпателей, если не планируете делать натяжные потолки, то потолок также стоит выровнять;

•далее проводится монтаж водоснабжения и канализации, в ванной комнате и в туалете;

•пол тоже нуждается в обработке, для этого нужно произвести стяжку из цемента – это делается для того, чтобы выровнять пол. Также сразу подумайте, хотите ли вы полы с подогревом.

Следующее что вам нужно делать – это непосредственно сама отделка квартиры.

Начинается ремонт со стен, необходимо поклеить обои. Можно клеить сразу на шпаклевку и ничем не обрабатывать, так как сейчас существует масса приспособлений, и специалисты используют высокопластичные материалы. Также подумайте о потолке, если он не натяжной, то нужно побелить, либо покрасить, это на ваше усмотрение. Далее переходим к полам. При чистовой отделке используется ламинат, кафель, линолеум, паркет и т.д. Это оговаривается заранее.

Далее проводится монтаж сантехники. Подключается плита и вытяжка. Также проводятся работы, связанные с электричеством. Все электроприборы подключаются, а именно все светильники, люстры, бра, розетки и т.д.

Что же может повлиять на стоимость при ремонте:

•как на начальном этапе выглядит помещение, т.е. новостройка или имеется косметический ремонт;

•площадь всей квартиры, где нужно делать ремонт;

•какие дизайнерские решения вы предпочитаете;

•сложность производимых работ;

•сумма затраченных строительных материалов и их количество.

Главное при ремонте, не бояться его начать, выбрать грамотную ремонтную компанию и не жалеть денег.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка