Авторизация

Выбираем кухонные мойки Franke

 Если раньше типов кухонных моек было немного, то сегодня порой можно растеряться, оказавшись в специализированном магазине, от огромного разнообразия подобных изделий. Считается, что современные мойки можно классифицировать по нескольким критериям. Это могут быть размеры, материал, функциональность, форма, тип установки или цветовая гамма, например мойки угловые Франке. Но при выборе кухонной мойки следует ориентироваться на свой вкус и желания, приемлемую цену, характеристики кухонного помещения (планировка, высота потолка, площадь, стиль кухонной мебели), количество членов семьи, частоту готовки, а также на фирму-производителя. Более того, следует брать в расчет и то, что кухонная мойка должна обладать устойчивостью к агрессивным средам (моющим средствам, кислотам), прекрасно выдерживать перепады температур и быть ударопрочной. Что касается ухода за мойкой, то она должна хорошо и быстро отмываться от жира, загрязнений, солей воды, обладать износостойкостью и со временем не терять цвет и внешний вид.


На сегодняшний день существует несколько видов материалов, из которых производятся кухонные мойки. Чаще всего покупатели приобретают мойки из нержавеющей стали. Нержавейка не требует особого ухода, отлично выдерживает высокие температуры и устойчива к кислотам. Также они прекрасно знакомы с эмалированными мойками. Среди их достоинств можно назвать: устойчивость к коррозии, агрессивным средам, бесшумность и разнообразие цветов. Отсутствует только ударопрочность.


Среди современных материалов для кухонных моек можно выделить композитные материалы – кермат, новокварц, гранит, а также мойки Франке из искусственного камня. Все они невероятно прочны, устойчивы к высоким температурам, износостойки, экологически чисты, гигиеничны, устойчивы к щелочам и кислотам, а также внешне привлекательны.


Немаловажный фактор при выборе мойки – это тип установки ее в столешницу. По данному критерию кухонные мойки бывают врезными, накладными, интегрированными или подстольными. Довольно распространены сегодня накладные мойки.


Накладные кухонные мойки считаются самым простым вариантом. Их приобретают чаще всего в сочетании с недорогим мебельным гарнитуром, составные части которого расположены отдельно. Обычно такая мойка устанавливается на стандартную тумбу без столешницы, она легко монтируется, отличается компактностью и оптимальным размером чаши, очень удобна в применении и всегда востребована. Стоимость ее также сравнительно невысока.


Очень известны накладные кухонные мойки итальянской компании Franke. Они сделаны из устойчивых к царапинам, перепадам температур, гигиеничных и простых в уходе композитных материалов, обладают высокой шумоизоляцией и износостойкостью.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?