Авторизация

Случаи, при которых может понадобиться оценка недвижимого имущества

 Многие владельцы недвижимого имущества хотя бы раз сталкивались с необходимостью в его оценке. Предпринимателям, планирующим разделить бизнес, стоимостная экспертиза объектов позволяет узнать долю каждого учредителя в денежном выражении. С аналогичной целью оценка для нотариуса http://www.expert-ocenchik.ru/services/otsenka-dlya-notariusa-vstupleniya-v-nasledstvo/ может понадобиться и в отношении домов и квартир, перешедших по наследству сразу нескольким людям. В каких еще случаях может понадобиться стоимостная экспертиза недвижимого имущества?

Интересно знать

Услугой оценки квартир и домов активно пользуются супружеские пары, вступающие в бракоразводный процесс. Стоимостная экспертиза недвижимости позволяет установить долю мужа и жены в денежном выражении в ходе раздела имущества. Также оценка жилых, коммерческих и производственных объектов становится актуальной для собственников, планирующих оформить крупный заем. Стоимостная экспертиза позволяет владельцу узнать размер ссудного капитала, который можно получить под залог недвижимого имущества.

Услугой оценки нередко пользуются владельцы квартир, оказавшихся затопленными соседями. По итогам экспертизы потерпевшая сторона может узнать справедливый размер компенсации, которая будет взыскана с виновников инцидента. Независимая оценка недвижимости представляет интерес и для лиц, планирующих заключить сделку купли-продажи. В установлении актуальной стоимости при этом зачастую заинтересованы как действующий собственник, так и будущий владелец объекта. Также оценка недвижимого имущества может понадобиться с целью определения затрат на предстоящий капитальный ремонт.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка