Авторизация

Межкомнатные двери в стиле прованс – чем они характерны?

Межкомнатные двери – характерная черта интерьера. Поэтому если вы хотите внести в стиль вашего дома или квартиры нотки французского стиля прованс, то дверь, как заметная деталь интерьера, очень в этом поможет. Черты этого стиля – это комфортность, практичность и изящная незамысловатость, растительные орнаменты и изображения цветов и трав. Для прованса также характерны лёгкие цветочные и травяные изображения, природные оттенки, сочетание легких на вид текстур, приглушенные пастельные тона, будто выгоревшие под полуденными лучами. Стиль «прованс» родился на юге Франции, в курортной провинции, на берегу Лазурного моря.

Двери в стиле прованс могут быть бежевыми, белыми, оливковыми, лавандовыми, терракотовыми и молочными. Все эти оттенки несут смысловую нагрузку, например, зеленый обозначает дерево оливы, а лиловый – лаванду, которая заполняет собой целые поля на Лазурном берегу. Двери во французском провинциальном стиле будут простыми, но уютными и ненавязчивыми на вид. В них сочетаются тонкие геометрические линии, незамысловатый орнамент и даже эффект состаривания. Дверь в этом стиле всегда изготовлена из натурального материала без применения пластика и металла, или же проклеена экошпоном, тоже безопасным для здоровья.

Итак, чем же производители добиваются эффекта «прованс»?

Во-первых, для этого применяют только натуральные материалы, как уже было сказано раньше, а во-вторых – особые приемы декорирования, а именно:

  1. декоративная ниша или резьба
  2. обработка патиной для достижения кажущегося «состаривания»
  3. небольшие стеклянные окошки вверху створки
  4. ручки и гарнитура из бронзы, с позолотой или с витиеватым узором

Двери в французском провинциальном стиле бывают и одностворчатой, и двустворчатой. Для кухни обычно выбирают дверь, окрашенную белой краской, сквозь которую просвечивает дерево. Двустворчатые двери чаще выбирают для кладовых и других хозяйственных помещений. Двери в стиле «Прованс» отличаются оригинальными декоративными решениями и легко поддаются покраске.

Дверь, в которой детали стиля искусно сочетаются, а не выглядят нарочито или грубо, лучше заказывать в проверенных компаниях. Например, в салоне «Центр Дверей», которая предлагает двери в Киеве, Одессе, Николаеве, Умани, Львове, и предоставят качественный предмет интерьера, выдержанный в требованиях стиля. Двери этой компании созданы с учетом европейских норм качества, не выделяют опасных для организма веществ, соответствуют мировым стандартам.

Если решено заказать дверь в фирме «Центр Дверей», стоимость замеров составит всего около 100 гривен, а сумма доставки варьируется в зависимости от региона.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?