Авторизация

Ремонт без хлопот: самостоятельно или в специализированной фирме?

 Вы запланировали ремонт в ванной комнате и сейчас находитесь в раздумьях, как поступить? Вас волнует выбор между организацией ремонта своими силами с привлечением только тех специалистов, работу которых вы не сможете самостоятельно выполнить, или же с привлечением компании, которая предлагает выполнение работ «под ключ». Разница на первый взгляд только в цене вопроса, но если подойти более глубоко к изучению особенностей ремонта, то разница в цене может быть перекрыта временными затратами, а также дополнительными тратами, которые могут совершить собственники жилья, выполняя работы самостоятельно.

Итак, примерный список работ, которые может выполнить собственник квартиры, планируя ремонт в ванной комнате.

- Демонтаж сантехники. Самостоятельно можно демонтировать унитаз, умывальник, если попросить друзей или родственников, то и ванну. Конечно, не профессиональный демонтаж может стать причиной нарушения работы системы канализации или водоснабжения, но может и повезти и ничего не сломается.

- Демонтаж декоративного покрытия пола, стен потолка. Имея под рукой перфоратор (или приобретя его в магазине), даже без опыта, с такой работой можно справиться за несколько дней.

- Подготовка стен и пола. Здесь, конечно, нужен опыт, но если вы не мечтаете об идеально ровной поверхности можно и самостоятельно сделать стяжку и выровнять стены. Плиточник, который будет класть у вас в ванной плитку, за дополнительное вознаграждение сможет убрать ваши огрехи.

- Также вами может быть выполнена покупка сантехники в интернет-магазине, а если заказать еще и доставку и монтаж, которые предлагают солидные магазины, то решить вопрос можно будет быстро и недорого.

В итоге получается, что придется потратиться только на работу мастера плиточника и оплату покупки и монтажа сантехники. Кроме того, необходимо приобрести материалы, в том числе плитку и сопутствующие товары, также дополнительно оплатить работу и материалы, в случае, если понадобится произвести перенос инженерных сетей. Казалось бы, идеальное решение, но не стоит забывать и про недостатки.

Работать самостоятельно придется много и если вы не в отпуске, то ремонт может растянуться на пару месяцев. Не высокое качество уже обсуждалось, но кроме этого могут возникнуть проблемы при установке сантехники, возможно, придется переносить инженерные сети, и это после того, как будет выполнена отделка. Плюс траты на поиск исполнителей каждого вида работ, иногда поиски и ожидание специалиста могут затянуться на недели.

А теперь изучим, что дает ремонт ванной комнаты под ключ , который выполняется специалистами специализированной компании:

- Составление дизайн-проекта и точного плана выполняемых работ. Инженерные расчеты сетей и коммуникаций под выбранный тип сантехники. Полный штат специалистов для каждого типа работ.

- Высокое качество и скорость выполнения демонтажных и подготовительных работ. Точный подбор типа и количества материалов для подготовки помещения под отделку. Соответственно, оптимизация всех расходов.

- Минимальные сроки выполнения работы и при этом четкое соблюдение технологии для каждого вида работ. Минимальные сроки ремонта - полный капитальный ремонт ванной комнаты с заменой сантехники за неделю - это реально.

- Гарантия на все выполняемые работы, расчет строго по смете, соблюдение всех условий договора.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка