Авторизация

Интерьер в стиле кантри – ненавязчивость и естественность

 Среди всех замечательных стилей интерьера можно найти дизайн на свой вкус. Одним из естественных и не надоедающих направлений является стиль кантри. Ведь, он обладает многоликостью и бесценной прелестью, которые напоминают деревенские мотивы времен детства.

Отличительные черты направления кантри

Этот стиль предполагает наличие следующих компонентов:

  • разную бытовую технику лучше замаскировать так, как кантри не приемлет современных технологий;
  • мебель не должна быть модной, а скорее она должна выглядеть примитивной и напоминать французское изящество;
  • в доме обязана образоваться атмосфера загородной усадьбы;
  • в этот интерьер можно привлечь посуду из эмали, сотканное макраме, занавески изо льна и деревянные стулья;
  • дизайн кантри приветствует лишь наличие естественных материалов (камня, дерева, плитки);
  • соответственно, оформление текстиля тоже приемлет естественность тканей (хлопка, ситца, льна, батиста с легким ненавязчивым рисунком);
  • в этом направлении все очень практично (здесь все очень просто мыть, чистить, переставлять куда угодно);
  • интерьер кантри позволяет применение универсальных вещей: сизалевых дорожек, плетеных корзинок, дров, газет, зонтиков.

Оформление гостиной в стиле кантри

В большинстве случаев, этим стилем оформляют гостиную. Библиотеки очень гармонично и арестократично смотрятся в таком интерьере гостинной. Здесь зачастую стараются выделить место, где расположен камин или же обогреватель в центре помещения. Это место отделывают камнем или плиточкой, декорируют дровами, стальными подсвечниками или деревянной рамой. Для полов гостиной применяют плиточное или каменное укладывание, доски из дерева.


В общем, гостиная может выглядеть очень уютной, если говорить о маленьком загородном доме, а что касается большого особняка, то мебель здесь более весомая, более шикарный декор, а высокий потолок содержит широкие резные балки. Кстати, фурнитуру можно располагать как угодно и где угодно, мебель этого направления может оформляться в хаотичном порядке.

Как создать такой интерьер на кухне

Этот стиль на кухне не приветствует никакого пластикового потолка и стеклянной верхней части стола. Пол укладывается плиткой, как и фартук кухни. Окна и дверную раму декорируют небольшими тканями, которые подхвачены легкими ленточками. В центре ставят обеденный столик из дерева и такие же стулья.


В кухонных шкафчиках прячется вмонтированная техника, а стены облицовывают обоями, картинами, полочками с керамикой, горшочными живыми цветочками. Освещение на кухне должно быть в виде кованых люстр, а потолок украшается не снимаемыми балками.

Как лучше оформить спальню в этом дизайне

Спальня такого стиля обязана обладать, прежде всего, уютом и лаконичностью. Цветовая палитра преимущественно пастельных тонов и аксессуары, наподобие абажуристых ламп, салфеток из кружева и лоскутного покрывальца. Потолок желательно побелить или обшить деревом. Стены нужно отштукатурить и оснастить обоями с цветочным или растительным орнаментом.


Пол спальни лучше выложить паркетом или брусками из дерева. Общая цветовая гамма не должна быть темнее грани сочетания кремовых, голубых, белоснежных, зеленых, терракотовых оттенков.


Направление кантри больше понравится сторонникам комфортности и практичности в интерьере.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка