Авторизация

Общие сведения про теплые полы на водной и электрической основе.

По словам специалистов компании electro-heating.com.ua, ввиду управления, электрические полы намного конструктивно проще, чем водяные. Последние, в свою очередь, требуют более сложного технического управления, из-за чего, их стоимость значительно дороже подробнее.


Электрические системы


Электрические подогревы пола, достаточно просты в своем управлении, температуру воздуха в помещении они регулируют с помощью биметаллических термостатов.

Происходит это по следующему образу, когда температура достигает своего минимального значения в помещении, с помощью термостата замыкается электрическая цепь. Происходит подогрев пола, а при достижении заданной температуры цепь размыкается.

Более точный, контроль подогрева помещения обеспечивает электронный регулятор. Что бы ни случилось перегрева полов, там установлен датчик контроля температуры, а функции более дорогостоящих регуляторов, позволяют задавать требуемую температуру в отдельных помещениях, в разные дни, и разное время суток.


Водные системы


Подогрев пола с помощью водяной системы отопления, носит более сложный характер. В водяных системах отопления, кроме термостатов и регуляторов потребуются еще дополнительная установка клапанов и насосов.

В простых, но не самых эффективных способах, существует система термостатических клапанов, которые устанавливаются в контуры пола. Данные клапана, регулируют количество подачи воды по системе, в зависимости от температуры. Температуру воды контролирует сильфон ? при повышении температуры, больше заданного значения, перекрываются клапана, не позволяя воде пробегать по контуру. Данную систему, лучше дополнительно использовать к радиаторному отоплению в небольших помещениях.

При обогреве помещений, преимущественно за счет систем обогрева пола, применяют контроль и регулирования температуры воды, подаваемой в систему. Применение смесителей, позволяет разбавлять воду, поступающую в систему, из нагревательного котла.

Лучшим решением для данной системы будет погодный регулятор, контролирующий температуру воздуха на улице, от которого, в дальнейшем будет зависеть степень нагрева воды. Благодаря такому регулятору, стабильность температуры будет более динамичной, в зависимости от погодных условий на улице.


Авторегуляция


Данные полы с подогревом, хороши тем, что имеют функцию автоматической регуляции тепла.

До того, как помещения начнет набирать температуру, в первую очередь, должно нагреться напольное покрытия, под которым уложена данная система. После выключения системы от подогрева напольного покрытия, пройдет достаточно длительное время, пока пол будет оставаться теплым, а это приведет к тому, что как только дойдет сигнал об изменении температуры внутри помещения, может пройти длительный промежуток времени.

Смысл авторегуляции, заключается в следующем: при понижении температуры в комнате, увеличивается разница температур между напольным покрытием, и самим воздухом в помещении. Тогда выделение тепла напольным покрытием, происходит более интенсивно, нагревая при этом воздушное пространство в помещении. При увеличении температуры в помещении происходит обратный процесс, уменьшающий разницу температур и приводящий к менее интенсивному выделению тепла.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?