Авторизация

Уличные и промышленные светодиодные светильники

 Современные технологии освещения осваиваются все большим количеством потребителей. В целях экономии затрат на электроэнергию к новым технологиям прибегают и в рамках организации промышленного освещения. Экономичное светильники дневного света промышленные значительно сокращает расходы, связанные с оплатой за потребленную электроэнергию.

Основные достоинства и сфера применения светодиодных моделей промышленных и уличных светильников

В настоящее время рынок предлагает широкий ассортимент уличных и промышленных фонарей светодиодного типа. К достоинствам таких осветительных приборов можно отнести низкое энергопотребление и эстетичный внешний вид. Отличительной особенностью уличных систем является то, что они устойчивы к агрессивному внешнему воздействию в виде различных осадков, пыли, выхлопных газов, механических повреждений.

В зависимости от поставленной цели можно подобрать наиболее подходящую модификацию осветительного прибора. Светодиодными светильниками сегодня освещаются улицы, заводы, склады, дворы, дороги, парковки и другие объекты. Пользуются популярностью они и для организации качественного освещения приусадебных участков.

Светодиодные системы, эксплуатируемые в уличных условиях, отличаются высокой стоимостью, которая все таки впоследствии окупается. Но, выбирая свою модификацию, следует обращать внимание на все нюансы. Правильно подобранный прибор обеспечивает не только отличное качество освещения, но и долговечность светильника.

Особенности выбора светодиодного светильника

В первую очередь надо учитывать специфику условий эксплуатации, возможные негативные факторы и общую характеристику объекта, для освещения которого подбирается прибор. Модификация светодиодной лампы определяется на основании специального расчета параметров освещения в отношении конкретного объекта. Особое внимание следует уделить характеристикам комплектующих элементов фонаря, основным из которых выступает светодиод. В отношении светодиодов необходимо обращать внимание на такой параметр, как показатель эффективности, определяемый делением светового потока на мощность или Лм/Вт. Не менее важным параметром выступает долговечность диода и деградационная характеристика. Технико-эксплуатационные качества определяются надежностью корпуса, предназначенного для защиты ламп от осадков.

При выборе надо также обращать внимание на производителя. В этом направлении можно отметить одну из лучших компаний по производству промышленного освещения ELX. Также необходимо обратить внимание на мощность блока питания. Специалисты рекомендуют выбирать данный коэффициент в пределах от 0,97 до 1.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка