Авторизация

Универсальный материал - лепнина из полиуретана

 Создание атмосферного декора интерьера вопрос непростой и требует серьезного подхода к делу. Для начала вам нужно определиться в стиле оформления. Не будем приводить вам полные списки всевозможных вариантов оформления любимого дома, но советуем основательно познакомиться с темой. Возможно, вы откроете для себя что-то новое, учитывая тот факт, с какой динамикой развивается количество современных стилей дизайна интерьера.

Если же вы являетесь поклонником давних традиций, которые сквозь века донесли до нас мастерство лепнины и ее широкие возможности в современном дизайне, то у нас для вас есть прекрасная новость - традиционный способ кладки лепнины из гипса уже давно стал историей. На смену многодневным работам над одним участком потолка пришли простые, современные и крайне простые в использовании искусственные материалы.

Значительные преимущества применения

Современный потребитель уже избалован универсальными качествами, которые дает багет полиуретановый. По сравнению с гипсовыми аналогами у полиуретана существует масса преимущественных факторов:

  • он значительно более прочный по сравнению с природными аналогами;
  • более универсален в применении;
  • гораздо дешевле по сравнению с классическими вариантами исполнения.

Таким образом, вы не просто сэкономите на дизайне интерьера, но и значительно улучшите целый ряд характеристик современных решений в дизайне.

Простота и универсальность монтажа

Но одно дело сделать правильный выбор в пользу искусственных и надежных материалов, совершенно другое дело - монтаж данного варианта. Но тут никаких особых сюрпризов производители вам не приготовили. Данный процесс весьма прост и не вынуждает к особым знаниям и навыкам в собственном применении. Если гипсовые элементы требуют особой подготовки и могут занять серьезный отрезок времени, то с полиуретаном дела обстоят значительно проще. Достаточно просто купить потолочный плинтус, изучить несложное руководство по эксплуатации и приклеить требуемый компонент к поверхности посредством специального клея.

Время и способ фиксации зависит от самого материала и клея, посредством которого вы будете осуществлять скрепление. Но никаких особых различий между вариантами вы не встретите. Это крайне простой процесс, с которым может справиться любой человек при минимальном содействии помощника.

Экологичность и нормы безопасности

Если вы покупаете продукцию проверенных производителей в лицензированных магазинах, то вам совершенно не о чем переживать касательно экологичности полиуретановых изделий. Даже при длительном воздействии с высокими температурами такие компоненты не будут вступать в химические реакции, вызывающие распространение вредных веществ. Кроме прочего, полиуретан обладает внушительными характеристиками устойчивости к резким перепадам температур и является огнеупорным материалом, который не причинит вреда вам и вашим близким. Стоит ли напоминать о том, как это красиво и дешево? Убеждены? Вперед к оформлению дома своей мечты!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка