Авторизация

Назначение и особенности применения рабочих перчаток в строительстве

 Сколько себя помнит человечество, столько оно заботится об улучшении условий проживания, возведения новых конструкций и сооружений. Благодаря строителям наш мир становится комфортным и ярким. Строительные работы - широкое понятие, они выполняются плотниками и каменщиками, бетонщиками, кровельщиками, шлифовщиками и многими другими. Бесспорно, что все представители данных профессий нуждаются в качественной защите от вредных производственных рисков.

С ассортиментом комплексной защиты, начиная от спецодежды, рабочих перчаток, рабочей обуви, защитных касок и очков можно ознакомится на сайте интернет-магазина компании ПромСИЗтм.

Так как одним из самых уязвимых частей тела являются руки строителя, мы остановимся на главном средстве их защиты – перчатках рабочих.

Виды рабочих перчаток

Для каждой строительной специальности, в зависимости от специфики выполняемых работ, нужен определенный вид рабочих перчаток.

Универсальными являются перчатки для защиты от общих производственных загрязнений. Они применяются для выполнения, практически, всех строительных операций, так как защищают от механических воздействий, грязи, пыли, проколов и порезов.

Традиционно, их изготавливают из спилка, кожи, синтетической или хлопковой пряжи с разными видами ПВХ (поливинилхлорид) покрытий. Например, плотники, выполняя грубую обработку древесины, нуждаются в прочных комбинированных спилковых перчатках.

Если приходится проводить работы с жидкими агрессивными средами – строительными растворами, сухими смесями, штукатуркой, растворителями, маслами, клеем, на помощь приходят перчатки с покрытием из нитрила, латекса или неопрена. Они необходимы, к примеру, плиточникам, при внутренней и внешней отделке зданий, малярам при выравнивании стен, шпаклевании, оклейки обоями стен помещений.

Что важно знать при выборе рабочих перчаток

Чтобы верно сделать выбор именно той защиты, которая вам необходима, воспользуйтесь следующими предложениями:

  1. Учтите характер выполняемых работ;
  2. Правильно подбирайте размер, в соответствии с размером руки работника, пользуясь предложенными таблицами;
  3. Условия работы: влажность, холодные или повышенные температуры;
  4. Выбирайте изделия высокого качества, которые соответствуют установленным государственным и международным стандартам.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка