Авторизация

Как повесить шторы правильно и красиво?

 Давайте начнём прямо сначала

Стремянка: убедитесь, что у вас есть устойчивая лестница нужной высоты. Иначе ваши руки опустятся прежде, чем вы возьмёте первый урок о том, как повесить шторы https://modaokon.in.ua/shtory/shtory-v-detskuyu/. Стремянка должна быть не слишком высокой, чтобы вы могли удобно добраться до окна, не наклоняясь в сторону и не теряя равновесия.

Крючки для стандартной ленты занавеса с карандашной сборкой.

Прежде чем вешать занавес, убедитесь, что у вас есть правильные крючки к нему.

Лёгкие шторы будут хорошо сочетаться со стандартными пластиковыми крючками.

Для средних по весу занавесов используют крючки из нейлона, более прочные, чем из пластмассы. Они будут изгибаться, но не сломаются.

Для тяжёлых занавесов используют крючки из никелированного металла. Их труднее отрегулировать, для этого их вставляют в общую коробку. Так же, как китайские головоломки, которые у меня были в детстве.

Крючки для занавесов с покрытием

Вам понадобится то, что можно назвать «крючки-штыри», потому что они имеют острый штырь, которым прокалывается ткань с покрытием на задней части занавеса. Этот вид крючков лучше всего подходит для штор такого типа. Но, как всегда, лучшее обходится дороже.

Дополнительная пара рук

Когда вы учитесь вешать большие и тяжёлые шторы, очень полезно, чтобы кто-то стоял внизу и держал занавес, принимая его вес. Это позволит вам легко подвесить занавес на ваши крючки и карниз.

Сколько крючков вам понадобится?

Для штор со стандартной карандашной сборкой вам понадобится ввести крючок в каждое четвёртое отверстие.

Для штор с покрытием вам потребуется один крючок для каждой складки и по одному для каждого конца.

Подготовка штор с покрытием для подвешивания

Хорошие новости заключаются в том, что кроме вставки крючков со штырями на 1/2 дюйма от верхней части вашего занавеса, вам не потребуется больше никакой подготовки. Вам просто нужно научиться вешать шторы правильно

Подготовка штор с карандашной сборкой для подвешивания

Подготавливая занавес со стандартной карандашной сборкой, сначала вам нужно будет собрать ленту на верхней части шторы. Вы делаете это, вытаскивая 3 шнура в задней части ленты занавеса. Для начала вытащите шнуры с обоих концов занавесочной ленты и свяжите их вместе в прочный узел.

Для этого есть две причины:

1. Это не позволит вам полностью вытащить шнуры из ленты (что не очень хорошо, когда учитесь вешать шторы).

2. Узел держит шнуры вместе на том конце, за который вы тянете, чтобы собрать занавес.

Затем продолжайте вытаскивать шнуры. Простой совет по сбору занавеса. Возьмите один набор завязанных шнуров и зацепите за дверную ручку или какой-либо другой фиксированный объект. Затем одной рукой придерживайте ленту занавеса, а другой начинайте оттягивать ленту от дверной ручки. Вы увидите, как ваш занавес начинает складываться.

Насколько широкими должны быть шторы?

Дальше отмерьте половину ширины вашего карниза. Допустим, ваш карниз длиной 100 дюймов. Вы отмеряете половину этого — 50 дюймов, а затем добавляете 2 дюйма, чтобы ваши шторы удобно встречались в середине при подвешивании. Таким образом, готовая ширина, на которую вы хотите собрать каждую из пар ваших штор, составляет 52 дюйма. Чем лучше вы научитесь вешать шторы, тем более лёгким это станет для вас.

Прежде чем повесить шторы… остановись и проверь!

Прежде чем вы начнёте вешать занавес, вам нужно положить его на стол или пол и проверить, что собранная ширина примерно правильная. Затем, если нужно сузить, немного вытащите ленту. Если получилось широко, то соберите ленту ещё немного.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка