Авторизация

Зачем утеплять кровлю?

 Независимо, из какого материала у вас крыша - черепицы, профнастила или обычного шифера, показатель влажности в доме, будет зависеть от состояния самой кровли. По словамспециалистов компании http://www.exte.in.ua/uteplenie-krovli/, все чаще крышу начали утеплять владельцы малоэтажных домов – коттеджей. Утепляя крышу, домовладельцы решают ряд причин:


• Расход на отопление снижается;


• Утепление кровли предотвращает чрезмерное попадание в дом пара с улицы.


При устройстве мансардного этажа в доме теплоизоляция кровли будет просто необходима, иначе, на этом этаже будет холодно, и чтобы сбалансировать температуру придется значительно больше тратить энергии на отопление.


Теперь перейдем к подбору утеплителя. Тут выбор не велик: минеральная вата, либо пенополистерол, обычный или экструдировaнный (более прочный).


Теплотехнические свойства этих материалов одинаковы – теплопроводность около 0,037-0,041 Вт/мК. Большим отличием пенопласта от минваты является то, что он легко воспламеняем, ведь он, состоит из вспененных шариков полимера (полистирола) и горит с выделением токсичных веществ. Минеральная вата – негорючий материал, она представляет собой тонкие каменных волокна преимущественно пород габбро-базальтовой группы. Однако минеральная вата со временем слеживается и теряет свои теплотехнические характеристики (для этого должно пройти не менее 10-15 лет). Также стоит отметить, что для изготовления прочной минеральной ваты, обозначаемой как ВМ или ВМС, применяются чаще всего связующие на феноло-формальдегидной основе, для закрепления волокон между собой, чем прочнее вата, тем связующего в ней больше. Для утепления же крыши если нет мансардного этажа это нестрашно, т.к. выделяемые вреднее вещества будут выветриваться, но если есть мансардный этаж, то вместо таких минераловатных плит лучше всего использовать плиты, прошитые стеклянными или металлическими волокнами. Такие плиты вообще не содержат связующего, вследствие долговечность их ниже.


Утеплив свой дом вы обретете условия оптимальные для проживания, зимой в таком доме будет тепло, а летом – прохладненько.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка