Авторизация

Строительные ножи: выбираем сменные лезвия.

 Многие путают строительные и канцелярские ножи. Это совершенно разные инструменты, и отличаются они многими параметрами. Строительные ножи используют для резки кабеля, гипсокартона, картона, пластика, обоев и других отделочных материалов. Их также применяют для вырезания узоров. Основной сферой применения такого ручного инструмента являются строительные и монтажные работы, садовые и отделочные работы. Ножи строительные тоже бывают разных видов, в зависимости от того, для каких материалов они предназначены. Есть строительные ножи раскладные, карманные и со сменными лезвиями. Лезвия изготавливают из нержавеющей или легированной стали, которая хорошо затачивается. Рукоятки обычно выполнены из пластика, а также покрыты изоляцией. По типу использования строительные ножи делят на инструменты для:

  • раскройки линолеума, обоев, кожаных изделий

  • чистки проводки и кабелей

  • раскраивания особых материалов и ковролина.

Ножи строительные со сменными лезвиями позволяют выполнять большой спектр работ. Длительное и активное использование затупляет лезвия, поэтому необходимо регулярно менять лезвия. К выбору сменных лезвий следует отнестись внимательно. Ведь не всегда дешево можно купить качественный продукт. Так, например лезвия для строительных ножей из нержавеющей стали считаются более гибкими, но по качеству уступают углеродистой стали. Сменные лезвия из углеродистой стали отлично держат заточку, и хороши в эксплуатации, но но они более хрупкие. Сегментные лезвия очень удобные, так как при отломе сегмента, остальное изделие сохраняет все свои функции.

Известные производители представляют рынку лезвия с напылением из вольфрама либо титана, что значительно улучшает качественные показатели инструмента.

При выборе лезвий на строительные ножи, советуем обратить внимание на такие параметры:

  • Толщина лезвия. Очень важно выбрать правильную толщину, ведь она влияет на прочность ножа. Крепкие толстые лезвия нужны при работах с гипсокартоном, проводкой и обоями. А канцелярских лезвий вполне хватит для резки бумаги и картона.

  • Ширина лезвия. Более узкие ножи подойдут для бумаги, обоев, картона. А для молдингов, фанеры и гипсокартона потребуются более широкие лезвия.

  • Количество сегментов. Количество сегментов влияет на функциональность, а также на эксплуатационные характеристики.

Сменные лезвия — это основная рабочая часть данного ручного инструмента. Такие изделия подвержены постоянным нагрузкам и физическим повреждениям. Поэтому покупать следует запасные детали высокого качества, что обеспечит безопасность работы и хороший результат.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?