Авторизация

Как качественно и недорого построить дом? Какие материалы использовать?

 Множество людей мечтает о собственном уютном доме. Однако не все люди переходят от слов к действиям. Что же мешает им воплотить свою мечту? Прежде всего, это финансовые затруднения и страх перед таким обширным проектом, как строительство. И естественно желание построить такой дом, чтобы он не только прослужил верой и правдой своим создателям, но еще и их потомкам достался в хорошем состоянии. Многих людей пугает финансовая сторона дела, так как они думают, что качественный и долговечный дом требует большого вложения финансовых и трудовых ресурсов. Однако это не совсем так.


На постройке дома можно и нужно сэкономить, не потеряв в качестве постройки, и дом будет выглядеть современно и стильно.

- Планировка дома и составление проекта. На этом можно сэкономить около двадцати процентов бюджета.

- Правильный подбор материалов и выбор наиболее оптимальных из них сможет помочь сократить бюджет на строительство на целых сорок процентов!

- Многие работы по строительству дома можно выполнить собственными силами, не прибегая к обращению к наемным рабочим. Это также существенно сократит траты. К примеру, тот же ленточный фундамент без каких-то сложностей можно сделать самостоятельно, специальные инструменты не потребуются.


Немаловажным фактором является покупка и использование современных строительных материалов. К примеру, газобетон по прочностным характеристикам не уступает стандартному кирпичу, однако же скорость возведения стен из него в три раза выше создания кирпичной кладки аналогичной площади. Также особенностью газобетонных блоков являются их дешевизна и легкая обрабатываемость. Это позволяет создавать более интересные и правильные формы, чем на традиционной кирпичной кладке, из-за чего данный материал стал любим и востребован дизайнерами.


Также как материал для строительства домов используется дерево. Оно известно уже несколько тысяч лет в роли доступного легкообрабатываемого материала. Дома из дерева получаются надежными, сохраняющими тепло зимой и прохладу летом. При качественной обработке и соблюдении технологии способны служить не одно десятилетие, а обработку дерева вполне можно освоить самостоятельно и производить строительные работы своими силами. Для строительства домов из дерева не требуется обширный дорогостоящий инструментальный парк, вполне достаточно будет небольшой пилорамы и набора столярных и плотницких инструментов.


Однако дом из каменной, кирпичной либо блочной кладки все же предпочтительнее деревянных конструкций по целому ряду параметров.

- Он более долговечен.

- Лучше сохраняет в себе тепло и изолирует от холода.

- Требует меньше средств на эксплуатацию.


Также возможен вариант комбинированного дома, где часть постройки изготовлена из двух строительных материалов и сочетает в себе преимущества дерева и камня. В таких домах обычно первый этаж делается из камня или кирпича, а второй – из дерева.


Затраты при постройке деревянного дома можно снизить, используя более легкий и простой в изготовлении тип фундамента – ленточный. Деревянные дома гораздо легче каменных, поэтому необязательно возводить дорогой и монолитный фундамент. Ленточный тип прекрасно подойдет для деревянных построек и позволит существенно сэкономить, ведь для его производства не потребуются какие-либо особенные инструменты или оборудование.

Так же если интересно, то можете почитать хорпошую статью про бани бочки

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка