Авторизация

Как правильно выбрать межкомнатные двери?

Как правильно выбрать межкомнатные двери?

По словам специалистов http://papa-carlo.com.ua/, выбор межкомнатных дверей – серьезная проблема для каждого человека, столкнувшегося с ремонтом. Ведь, как известно, двери, а особенно межкомнатные, оказывают большое влияние на облик не только комнаты, но и квартиры в целом. Но как разобраться в таком огромном предложении, не потеряться среди различных моделей, материалов, расцветок и, конечно, цен? Нельзя ни в коем случае сразу покупать первую понравившуюся модель, нужно внимательно ознакомиться с вариантами, которые предлагает рынок, и с их техническими критериями.

Какие основные технические критерии?

1. Материал

Здесь выбор огромен, например, МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности) или ДСП (древесно-стружечная плита). Это два самых популярных вида материала для дверных конструкций. МДФ считается более дорогим вариантом, но соотношение цены и качества здесь оптимальны. Двери из МДФ не боятся воды, более долговечны по сравнению с дверьми из ДСП, но в целом модельный ряд богат и у тех, и у других. Наиболее долговечный материал получается из бука, дуба или ясеня. Такие двери готовы служить даже больше 50 лет и сохранять свой первоначальный вид при надлежащем уходе. 

Если говорить о более дорогом сегменте, то это двери, изготовленные из цельного мебельного щита или из натурального шпона. В первом случае двери массивными, что говорит само за себя. 

2. Конструкция

Выбор конструкций, как и материалов, широк. Но если главные критерии отбора материала – долговечность, красота и экологичность, то здесь это, прежде всего, габариты проемов, в которые будут входить межкомнатные двери. А далее уж,е в зависимости от желания и функциональности, можно выбирать различные конструкции: одностворчатые и двойные, распашные и раздвижные.

3. Стиль и цвет двери

Как уже было указано выше, межкомнатные двери сильно влияют на облик всей квартиры или дома, меняя его не всегда в лучшую сторону. Отсюда можно сделать вывод, что ставить двери лучше перед окончанием ремонта и к тому же тщательно отнестись к стилю интерьера квартиры при подборе дверей. Но цвет двери, то есть окрас, может указывать ещё и на её качество. Пятен быть не должно, цвет должен быть ровным и глубоким. При этом должна быть видна структура самого дерева, это выставляет межкомнатную дверь в выгодном свете без налета дешевизны.

Но даже после учета всех основных критериев остается вопрос - как же всё-таки правильно организовать выбор двери и её покупку, при этом не затрачивая уйму времени и нервов. Для того чтобы не растеряться, нужно составить четкий план действий.

Правильный алгоритм выбора межкомнатных дверей

1. Нужно составить бюджет и определить его границы. При этом не нужно забывать про услуги специалистов по установке и доставке дверей, если нет возможности установить дверь самостоятельно.

2. Замеры, замеры и ещё раз замеры! Никому не захочется лишней волокиты с обменом неподходящей двери на другую.

3. Про дизайн и стиль, как указано выше, забывать тоже не следует. Для этого можно прибегнуть даже к использованию фотокамеры на телефоне, чтобы сравнить понравившуюся дверь со стилем квартиры или дома.

4. Все вопросы по поводу гарантийных сроков, изготовителях, сертификатах и т. д. нужно обязательно задать перед покупкой межкомнатной двери, чтобы ещё раз убедиться в правильности или неправильности своего выбора.

Таким образом, можно сделать простой вывод: не жалейте своего времени при выборе межкомнатной двери, выбирайте качественный продукт, и тогда дверь прослужит долго и будет радовать глаз, не меняя облик квартиры или дома к худшему.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?