Авторизация

Битумная мастика и ее применение в строительстве

Битумная мастика и ее применение в строительстве

Опытные рабочие, занимаясь строительными работами, особое внимание уделяют гидроизоляции стен, фундамента. Существуют регионы с плохими климатическими условиями, с большим количеством влаги и перепада температуры.

Для этого существует отличный материал битум. Битум пластичен при очень высоких температурах, а также в сухом состоянии он неразрывный. Битумная мастика, приобрести которую можно на сайте https://konstruktiv.kiev.ua/mastika-plastifikator.html производится с битума и применяется для гидроизоляции. Мастика применяется для деревянных, бетонных, металлических поверхностей, а также для выравнивания стен.

Наносить мастику можно валиком или кисточкой, за счет своей вязкости можно гидроизолировать наиболее сложные места поверхностей. Ее цена не самая дорогая и ничем не отличается от дорогих мастик.

Также есть и битумно-полимерная мастика, она наносится сразу на поверхность, но перед тем очистив предварительно от грязи, пыли и влаги. В зимнее время обязательно нужно очищать полностью поверхность от снега и нагревать мастику с помощью горелки. В случаи, если мастика загустела, ее разбавляют специальными растворителями, до нужных свойств. Наносится на поверхность с помощью грубой кисти или обычного шпателя. Обрабатывать нужно два раза, после первого нанесение подождать, когда мастика полностью высохнет, а после нанести второй раз.

Мастика быстро возгорающееся вещество и перед работой с ней нужно убрать все воспламеняющие предметы. Все работы нужно проводить в рукавицах, мастика не имеет приторных запахов. При работе в закрытых помещениях, нужно обязательно делать хорошую вентиляцию. При попадании ее на кожу, стоит обработать часть пораженной кожи обычным тампоном, который предварительно смочен бензином, после чего тщательно помыть руки с мылом.

В заключении хочу сказать, что работать с мастикой одно удовольствие. Никаких специальных технологических процессов знать не нужно. Перед тем как начинать работу не опытному человека, нужно прочитать инструкцию, в которой все подробно расписано. Особое внимание уделяйте пожарной безопасности и тому, чтобы работы в закрытых помещения были с отличной вытяжкой. Мастика быстро загорается, и потушить в одиночку, очень сложно. Еще радует то, что цены на такой эффективный материал низки, и ни чем не отличаются от дорогостоящих мастик на рыночных услугах. После работы, тщательно промывайте руки с мылом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка