Авторизация

НАДЕЖНАЯ ПРОЧИСТКА КАНАЛИЗАЦИИ. Канализация в своем доме вместе с Крот-Сервис

НАДЕЖНАЯ ПРОЧИСТКА КАНАЛИЗАЦИИ. Канализация в своем доме вместе с Крот-Сервис

Туалет «типа сортир», т.е. удобства во дворе, очень огорчает тех, кто вынужден жить в таких условиях. Если ваш дом находится в такой местности, где нет риска загрязнить грунтовые водные слои, можно соорудить себе местную канализацию и забыть о былых неудобствах. Вам только необходимо будет время от времени обращатся к специалистам www.krot-servis.com.ua/ для чистки канализации

Установка канализации начинается изнутри: монтируется вертикальный стояк, к которому подключаются трубы от всех точек сантехники. Горизонтальные трубы обязательно должны иметь на один метр длины наклон 5 мм, иначе придется дополнительно устанавливать насос. От раковин к основной трубе прокладываются трубы 500 мм в диаметре (внутри трубы), от унитаза труба идет шире, уже 100 мм.

Сверху на стояке монтируется решетка вентиляции. Желательно, чтобы между ней и окнами было достаточное расстояние. Труба стояка поднимается как минимум на полметра над верхом крыши.

Если недалеко от стояка находится источник тепла, он сильно облегчит и ускорит работу канализации.

От фановой трубы, которая находится внутри дома, кладется отводящая труба наружу, которая аналогично должна иметь наклон, на этот раз на метр трубы 2 см. Если вам повезло, и рядом есть центральная канализация, можно подключиться к ней, иначе придется копать выгребную яму. Она должна находится не ближе 20 м к колодцу с питьевой водой и поближе к дороге, чтобы могла подъехать машина для выкачивания стоков. Яму желательно сделать по возможности больше, если позволяют размеры участка, иначе откачивать ее придется слишком часто.

Помните, что уровень земляных вод должен быть не слишком высоким, иначе они будут затапливать выгребную яму. Саму яму нужно выложить кирпичом и гидроизоляцией.

Трубы для коллектора надо брать чугунные, из асбестоцемента, керамики или пластика. В последнем случае пластик должен быть морозостойким, иначе зимой трубы могут лопнуть. Их диаметр должен составлять метр-полтора, и кладутся они на глубине около двух метров, опять же с небольшим уклоном.

Чтобы трубы не просели, они укладываются в ямы, выкопанные по их размеру.

Если это невозможно, сразу же под трубу подсыпается земля и плотно утрамбовывается.

После укладки труб проверяется ровность этой кладки. Есть простой народный способ – с одного конца ставится свеча или фонарь, с другого заглядывайте. Если трубы лежат ровно, будет виден «свет в конце туннеля».

Остается засыпать траншеи и подключить наружную канализацию к внутренней.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?