Авторизация

В Киеве возвестят первую в Украине коммунальную энергонезависимую школу

В Киеве возвестят первую в Украине коммунальную энергонезависимую школу

Скоро начнется строительства. Фото: investbud.kiev.ua/

КП «Житлоинвестбуд-УКБ» в июле начнет строительство энергонезависимой общеобразовательной школы на 1 тыс. 80 учеников на массиве Осокорки.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Школа станет примером учебного заведения нового поколения с самым современным оборудованием, планировкой помещений с системой «умный дом» и энергосберегающими технологиями. В частности, школа станет первым в Украине энергонезависимым коммунальным зданием, отопление которого будет осуществляться с помощью теплонасосов без привлечения «Киевэнерго»», – рассказали в КП.

Школу возведут на участке бывшего недостроя. Проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу. Школа будет иметь 4 этажа, просторные спортивные залы, бассейны для плавания и обучения плаванию, библиотеку, столовую, производственно-учебные классы, будет приспособлена для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Для отопления помещений, вентиляции и нагрева воды построят теплопункт. В школе обустроят внутреннее и наружное видеонаблюдение, охранную сигнализацию, систему управления доступом и систему противопожарной защиты.

Ранее сообщалось, что в Соломенском районе откроют новую школу на 720 мест.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?