Авторизация

Владетелям частных домов в Киеве придется платить за воду для полива

Владетелям частных домов в Киеве придется платить за воду для полива

Появится новая графа в платежке. Фото: vert.ua

В этом месяце владельцы частных домов получили квитанции, где отдельной графой отражена плата за воду для полива зеленых насаждений, в том числе указана сумма 100 кв. м территории. Такие начисления были осуществлены всем потребителям в соответствии с показаниями счетчиков, а при их отсутствии: по площади дворов, зеленых насаждений и газонов.

В обязательном порядке начисления за полив осуществляются и тем абонентам, которые не установили счетчики, не оформили договоры на получение услуг или не предоставили водоснабжающему предприятию документы о площади полива и информацию об объемах используемой воды для указанных целей.

«Ситуация когда жители осуществляют полив больших площадей и при этом платят только по общим расчетам негативно сказывается на работе предприятия. Это приводит к безучетному пользованию водой и недополучению средств, необходимых для непрерывного обеспечения производственных процессов, поддержание сетей в надлежащем состоянии. Поэтому таким потребителям начисления платы за полив будет осуществляться на общих основаниях и будут предоставлены предписания на установку счетчиков», – сообщил начальник отдела по работе с частным жилым сектором ПАО «Киевводоканал» Богдан Мороз.

Ранее сообщалось, что проверят дома, которые сверх норм потребляют воду.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка