Авторизация

Что такое гардины и как их правильно выбирать для создания прекрасного интерьера жилых помещений

Такой аксессуар, как гардины в Киеве, является залогом уюта в вашем доме, и этого не станет отрицать ни одна хозяйка. Правильно подобранные гардины – это гарантия красоты, спокойствия и умиротворения.

Что такое гардины и как их правильно выбирать для создания прекрасного интерьера жилых помещений

Гардины – ваш гарант защиты интерьера от лучей солнца, и, как следствие, препятствуют выгоранию мебельной отделки. Помимо этого, у гардин замечательная «приватная» составляющая, которая позволяет скрываться от ненужных любопытных посторонних взглядов. В этой статье хотелось бы обсудить аспекты правильного выбора гардин, чтобы они гармонировали со всеми интерьерными составляющими вашего жилища и успешно балансировали на грани красоты и функциональности.

Выбирая гардины, вам необходимо понимать то, что они должны очень хорошо сочетаться с цветом пола, и в этом случае вам больше подойдет матовая гардина. Многие семьи используют именно такие гардины в своих квартирах.

Не секрет, что окна являются важной частью стиля комнаты. Интерьер будет незавершенным в случае, если ваши окна не приукрасить правильно подобранными гардинами. Однако перед тем как начать задаваться вопросами выбора, необходимо освежить в памяти сведения о гардинах и понять, что же это такое и для чего должны служить.

Если говорить о гардинах в плане, так сказать, «техническом», то это очень тонкие, легкие, полупрозрачные, драпирующиеся и прошедшие специальную обработку ткани. В комнате они могут быть как отдельным интерьерным элементом, так и ярким представителем драпировки имеющихся в ней оконных проемов. При производстве гардин применяются ткани, прекрасно пропускающие воздух. Одновременно такая ткань должна хорошо гладиться и стираться. Именно этим показателям соответствуют такие ткани как тюль, вуаль и органза.

Многие люди ошибочно путают гардины с карнизами, этими большими штангами, на которые подвешивают шторы. Но гардины – это не элементы крепления, а скорее большие занавески. Причем занавески, являющиеся частью интерьера, а не какой-то конструкцией. Гардины для интерьера – это глоток легкости и свежего воздуха. Выбор светлых тонов обеспечит обстановку уютом и спокойствием. Данные элементы декора применяются везде, где только могут быть окна.

Для людей, которые проживают в помещениях с невысокими потолками, не подойдет ничего лучше, чем гардины, которые нужно крепить непосредственно к карнизу потолка. Здесь, также, важно учитывать, чтобы ткань не изобиловала такими яркими составляющими, как рюши, воланы или, скажем, ламбрекены. Повесив гардины и опустив их прямо в пол, сделав при этом небольшие складки, можно зрительно увеличить показатели высоты любой, даже самой низкой комнаты. Помимо этого здесь можно применить ткань с вертикальной полоской, что, в свою очередь, также визуально «вырастит» помещение.

Важно обратить свое внимание на следующий момент. Если вы решили украсить гардинами довольно высокую, однако узкую комнату, то подбирайте карниз, куда их вешать, так, чтобы он обязательно был шире окна. Другими словами, с обеих сторон стены должны быть немножко закрыты занавеской. Такой ход еще носит название английский стиль. Само собой, горизонтальные полоски на гардинах, в свою очередь, увеличивают пространство.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?