Авторизация

С чего начинать ремонт? Несколько дельных советов по квартирному ремонту.

Квартирный ремонт подразделяется на две группы: косметический, который может сделать сам владелец, и капитальный ремонт, который не обойдётся без привлечения профессиональных мастеров. Делая косметический ремонт, вы сэкономите время и деньги, но, как правило, такой ремонт поверхностный, и через некоторое время вам всё – равно понадобится помощь мастеров. Сложность такого ремонта будет зависеть от того, в каком состоянии находится помещение. Если квартира ремонтируется впервые, то надо полагать, что она находится не в лучшем состоянии, а если это уже повторный ремонт, то вся сложность целиком и полностью зависит от того, насколько качественно был выполнен первоначальный ремонт.

С чего начинать ремонт? Несколько дельных советов по квартирному ремонту.

Прежде чем приступить к ремонту, необходимо купить лебедку рычажную и все нужные материалы и инструменты. К инструментам особый подход. Наличие профессиональных шпателей, всевозможных затирок, плиткореза и т.д. намного облегчат ваш труд, к тому же качество выполненного ремонта будет гораздо выше, нежели вы будете использовать кустарный инструмент.


Наконец вы приобрели всё необходимое, и можно приступать к ремонту. Прежде всего, надо убрать всю мебель из ремонтируемого помещения, а если нет такой возможности, и что – то нельзя вынести, например, большой диван, или какую-то другую часть мебели, их следует разместить посередине комнаты и укрыть подходящим материалом (полиэтиленовая плёнка, старые простыни и т.д.). У вас должен быть свободный доступ к стенам, и возможность такого же доступа к потолку.


Ремонт следует начинать с потолка. Сложность его ремонта будет зависеть от того, чем был покрыт потолок. Если была наклеена декоративная потолочная плитка, то её нетрудно удалить с помощью скребка или шпателя, затем соскоблить всю отстающую штукатурку. Затем удаляются стеновые обои. Их следует отделять руками, а оставшиеся участки обоев смочить водой подождать несколько минут и они легко убираются со стены.
Наличие отстающей старой краски на окнах и дверях, также необходимо удалить, а затем с помощью шпатлёвки выровнять поверхности. Далее, как только комната подготовлена, приступаем к ремонту потолка.


Для этого надо масляной шпатлёвкой замазать все впадины на потолке, если есть выступающие неровности, то их удалить с помощью того же шпателя. После выравнивания потолка, можно «пройтись» наждачной бумагой и удалить все шероховатости, затем загрунтовать потолок. Для грунтования подойдёт широкая кисть, валик, но можно и краскопультом. Как только потолок готов, начинаем его красить. Обычно в косметическом ремонте применяют водоэмульсионную краску (КЧ). Для покраски лучше всего использовать валик, он удобен, можно охватить более большую площадь, нежели кистью. После просушки, потолок необходимо покрасить на второй раз, чтобы устранить все пробелы, и он выглядел абсолютно чистым и ровным.


Обои следует клеить от дверей, если они приклеиваются встык. А если края налегают друг на друга, то приклеивать надо таким образом, что когда входишь в комнату, стыков не было видно. Обои лучше всего использовать широкие, так как они приклеиваются быстрее, и благодаря их основе, не требуют нанесения клея на тыльную сторону. То есть обойный клей, наносится только на стену.


После окончания работ с обоями, приступаем к ремонту полов. Комната должна быть совершенно пустой. Лучше всего будет использовать линолеум, так как он не требует больших вложений, по сравнению с паркетом, или ламинатом. Полы должны быть по максимуму ровными и без видимых повреждений. Подготовленный, вылежавшийся линолеум расстилается на пол, а затем канцелярским ножом удаляются лишние нахлёсты на стены.


Сантехника требует профессионального вмешательства, так как демонтаж старых труб и установка новых, сопровождается сварочными работами.

 

Поэтому необходимо воспользоваться услугами специалистов.
Не стоит бояться трудностей, которые будут присутствовать. Главное начать, а дальше пойдет все как надо.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка