Авторизация

В чем прелесть межкомнатных перегородок?

Компании предлагают клиентам широкий ассортимент межкомнатных перегородок для жилых и офисных помещений. Этот современный архитекторский прием позволяет визуально увеличить малогабаритное помещение, повышая комфорт и функциональное назначение комнаты. Межкомнатные перегородки все чаще используются в дизайне современных квартир, домов и помещений нежилого предназначения. Перегородки могут быть двух видов – мобильные (крепящиеся только к стенам и полу) и стационарные (прикрепляются также и к потолку).

Это отличное решение для кухни и столовой при желании визуально объединить две комнаты в единое пространство. Большой популярностью сегодня пользуются трансформируемые межкомнатные перегородки, способные временно изменить дизайн, пространство и границы любого помещения. Не смотря на то, что этот прием не способствует повышению шумоизоляции, он прекрасно подходит для разделения спальни и ванной комнаты, а также для отделения гардеробной и спальни.

Межкомнатные перегородки – это современный, эффективный и практичный способ разделения комнаты на несколько зон, без необходимости глобальной перепланировки всего помещения, с визуальным сохранением его исходных размеров. Монтаж изделий осуществляется, как правило, с минимальным ущербом для стен, что немаловажно в случае с арендуемыми помещениями. Межкомнатные перегородки могут монтироваться, как на стадии отделочных работ, так и в уже сданных в эксплуатацию объектах, либо в реконструируемых помещениях.

  1. Одним из основных преимуществ использования межкомнатных перегородок является индивидуальный подход к изготовлению изделия – его размерам и форме, учитывая назначение, конфигурацию и габариты помещения.
  2. Надежность и прочность изделий из алюминия остается на высоком уровне, позволяя создавать конструкции высотой до четырех метров.
  3. Простота перепланировки и демонтажа. Межкомнатные перегородки, выполненные из нескольких автономных частей, легко поддаются перепланировке. При необходимости, один из элементов системы может быть заменен, независимо от остальных частей конструкции.
  4. Высокая функциональность. При необходимости, профиль конструкции позволяет проложить внутри нее телефонные, электрические, компьютерные кабели.
  5. Межкомнатные перегородки спроектированы таким образом, что установка выключателей, розеток и т.д. возможна с обеих сторон конструкции.
  6. Немаловажным преимуществом является также широкий набор стилевых решений, возможных с помощью мобильных или стационарных перегородок: комбинирование стеклянных и «глухих» частей, применение прозрачного, цветного, матового или различных типов декоративного стекла.
  7. Экологическая чистота и экономичность.
  8. Безопасность. Стеклянные межкомнатные перегородки имеют специальную защитную пленку, благодаря чему в случае механического воздействия, частицы материала остаются на слое пленки.

Проектируя межкомнатные перегородки, специалисты максимально учитывают индивидуальные особенности каждого помещения – его назначение, доминирующую цветовую гамму, назначения и стиль.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?