Авторизация

Основные особенности раздвижных межкомнатных дверей. На что обратить внимание при покупке?

Основные особенности раздвижных межкомнатных дверей. На что обратить внимание при покупке?

Установка новых раздвижных дверей на сегодня считается самым востребованным решением в дизайне квартир испытывающих нехватку жилого пространства, сообщает http://giper.od.ua. К тому же они имеют уникальную конструкцию, которая позволяет закрывать двери практически бесшумно.

 

Разберемся подробнее в их характерных особенностях.

Как правило раздвижные двери состоят из 2-ух полотен, которые в процессе закрывания накладываются друг на друга, а при открывании активное полотно отодвигается в специальную нишу или свободный угол стены.

Основание конструкции таких дверей выполняется в двух вариантах: с наличием нижнего рельса и раздвижные. Причем двери раздвижные, которые перемещаются по рельсу на сегодня считаются неприемлемыми так как они нарушают поверхность пола при перемещении, а ролики постоянно забиваются мусором. Подобную технологию в основном применяют при плановом производстве шкафов-купе.

Наиболее практичными считаются двери с подвесной конструкцией. При открывании дверь смещается на роликах установленных в верхнем положении. Правда в случае поломки отремонтировать такую дверь довольно сложно. Причем при их производстве не используется натуральный деревянный массив так как он в целом имеет большую массу, которая будет оказывать чрезмерную нагрузку на раздвижные профиля. В основном здесь применяется материал МДФ. Он не только легче, но и при сыром микроклимате не подвержен деформации. Минусом подобных дверей является сравнительно низкая звукоизоляция, но от этого страдают фактически все подвесные системы.

Аналогом раздвижных дверей можно считать дверь-гармошку. Конструкция ее такова что состоит она из отдельных пластиковых панелей скрепленных гибкими полосками. В процессе открывания дверь собирается в гармошку и считается более дешевым вариантом раздвижной системы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка