Авторизация

В столице утвердили новоиспеченные правила размещения наружной рекламы

В столице утвердили новоиспеченные правила размещения наружной рекламы

В центре не будет рекламы. Фото: gx.net.ua

На пленарном заседании Киевсовета депутаты поддержали решение «О внесении изменений в решение Киевского городского совета от 26 января 2012 № 20/7357 «Об утверждении Концепции развития наружной рекламы в городе Киеве».

«Вопрос захламленности города рекламными конструкциями стоит остро годами. Наконец он урегулирован и уже вскоре ситуация, сложившаяся с этим визуальным шумом, который не только «режет» глаза всем киевлянам, но и часто негативно влияет на безопасность автомобилистов и пешеходов, будет урегулирована», – отметил заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Согласно новым правилам, запрещается размещать рекламные средства: на пешеходных и велосипедных дорожках, аллеях, распределительных полосах шириной менее 2 м, ближе 10 м до перекрестков улиц и пешеходных переходов и остановок; ближе 20 м к транспортным развязкам; ближе 50 м до железнодорожных переездов и другие правила.

Более взвешенным будет подход к определению той или иной форматной зоны по размещению рекламных средств: нулевых зон, где реклама запрещена вообще, станет намного больше, к тому же к ним отнесены не только исторический центр города, но и транспортные развязки, ряд парков, бульваров и т.д.

По прогнозам, реализация этого решения позволит сократить количество наземных рекламных средств на 74-75%. До 3 тыс. разрешений теряют действие до конца 2017 года.

Ранее сообщалось, что в столице демонтировали почти полсотни незаконных рекламных конструкций.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?